Перейти к содержимому
Babilon

Необычные гроубоксы.

Рекомендуемые сообщения

Всем обожателям потрблтелям и производителям Чудо - травы мой пламенный привет!!!

Летом пришла идея вырастить хорошие шишки, не от того , что дорого стало покупать,( да и это тоже немаловажный фактор!) , просто у местных барыг пропала качественная трава, а в место нее повсеместно появился гаш - отдающий растворителем! После недели потребления стал не важно себя чувствовать, вот и решил выращивать себе свою дурь, дабы не сдохнуть ...

А тут на мое счастье - кореш привез пакет доброй шмали из другого города, наковырял я оттуда орехов штук 15, купил горшков и чернозему в местной цветочной лавке , а что делать дальше я не знал.

Конечно-же у меня был небольшой опыт выращивания анаши по юности за сараем на навозной куче, но то было давно и по большому счету за меня все сделала матушка природа (жил я тогда в Узбекской ССР на окраине небольшого города), ну а тут другое дело - дома под искусственным освещением.

В общем перелопатил интернет на данный предмет и решился! Но возникла проблема где взять гроубокс и самое главное куда его затарить, чтоб сохранить в тайне мое криминальное хобби (от родственников жены, гостей приходящих ко мне в дом, друзей и.т.д) Корче думал... и вот придумал.

Приспособил под это дело - полки в коридоре, спрятанные плотными занавесками. На мое счастье они оказались разборными, так, что при необходимости можно регулировать высоту по мере роста моих девок, что я и делаю. Питухов я естественно пустил на "манагуа"(так в моей юности называли молоко)- перло не кисло.

К стати через пару тройку недель собираюсь снять урожай.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

С виду неприметные стилажи для хранения разной фигни в коридоре,прикрытые плотной занавеской.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Сим-сим откройся!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ну,а там...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Мои девки.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вентилятор для нагнетания воздуха.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Одна из кол . 16 дней цветения.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Лампа Сильверстар

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Она же

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

удобрение Нитрофловер.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,http://zalil.ru/30275642 ,http://zalil.ru/30275652 ,http://zalil.ru/30275656,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,http://zalil.ru/30275668 ,http://zalil.ru/30275675 ,http://zalil.ru/30275682 ,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Прошу прощение за качество фоток (сделано мобилой), цифровик приказал долго жить после купания в шампанском на новый год , в ближайшее время куплю новый и исправлю!

И не судите меня строго, это мой первый опыт по выращиванию чудо-травы в условиях квартиры. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Babilon, Привет!

Quote (Babilon)
Подскажите как разместить фотки?
залей их на любой файлообменик,а сюда кинь ссылку.А вообще это редкость что бы с первого сообщения и сразу гроупост!Чё хоть за сорт?Мир!Успехов!

sho.gifopa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сорт не знаю, но судя по виду из семейства -Сатива.

Так-как головки покупались у барыги.

Раскумарили хорошо и кайф был приятный, вот и решил использовать семена как посадочный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже есть фотки.

А да,

Объем бокса можно менять от 1 куб метра до 2,5.

Лампа синего спектра люминесцентная 65 ватт пока одна, планирую добавить еще одну.

Сказали в магазине шо светит как 400ваттная похоже не обманули.

Удобрения Нитрофловер - испанские (добавлять начал перед переводом на 12/12)

Вентилятор китайский бытовой (Главное не шумит!)

Горшки объемом 4,7 л.

Земля покупная в мешках по 5 кг. органического происхождения с нейтральной кислотностью - 7. так было написано на мешке, в реальности было 5.8, пришлось добавлять толченной скорлупы, известь не нашел, довел до 6.8.

5 семян были пророщены(проросли все 5) и высажены в почву 10 ноября и сразу переведены на режим 24 (не было таймера да сейчас нет) ну и очень бодренько начали развиваться.

18 декабря я перевел их в режим 12/12.

Через неделю определились 3 самца и успешно были уничтожены.

Сейчас поспевают 2 самки, жду-не дождусь когда поспеют.

Всех с наступающим рождеством Христовым!!!

Предупреждение 1 (ненормативная лексика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Babilon Хелло Бро))ну ничё.как для первого раза ещё норм,у мя первый раз воще бредок был))

горшки моловаты канечно,надобыло вёдра хотябы на 12 литров ставить,лампа слабоватая да и спектр нетот в данный момент.поставь 105 ват 2700к и шишки подрастут.удобрение то понятно что испанское,а вот какие на нём цыфры NPK и как ты им пользуешься? вдув и выдув в боксе имеется,цыркуляцыя воздуха.вентилятор есть это одно,а вот вдув и выдув?

и фотки заливай сюда Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. указываешь файл,затем нажимаешь "загрузить" и после того как фотка загрузится(она появится сверху слева) копируешь ссылку номер 3 (она крассного цвета) превью называется и вставляешь её в свой пост.намного удобнее чем так как у тебя чичас.мне воще в опере целое дело оказалось((

и Тя С Рождеством Бро))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за советы Бразэр.

На днях думаю приобрести еще одну лампу и установить .

Уже приобрел 10 л. горшки , есть планы пересадить туда своих девок после сбора урожая, то есть не срубить их под корень а срезать веточки с созревшими головками, а кустам дать второй шанс (стоит ли?), читал что так делают, хочу попробовать. Само-собой оставив некоторое количество листьев и перевести их в режим веги.

В первую очередь для получения клонов , но все будет зависеть от того как будут раскумаривать головки !

Теперь про удобрения - Nitroflower испанские, как я понял.Упаковка 750 гр.(Купил это, так-как в местных садовых лавках выбор не большой.)

12% - (N).

10% - (P2O5).

18% - (K2O).

2% - (MgO).

22% - (SO3).

0.1%- (:(.

Вентилятор работает на нагнетание воздуха непосредственно в гроу бокс, так-как он не герметичен проблем с выдувом нет , а при возникновение запаха включаю кухонную вытяжку(Бошевская мощная) находящуюся в непосредств. близости(кухня рядом с коридором), пару-тройку минут и вони как и не бывало.

Объем гроу бокса изменяю очень просто - снимаю нижние полки стилажей, каждая снятая пока добавляет около 0.6 куб. метра к общему объему, они у меня разборные металлические - как детский конструктор.

Поэтому и назвал я этот раздел -" необычные гроубоксы".

Ведь наша задача растить чудо-траву везде где можно, и при этом не спалиться!

Пис вам Бразэрс и да прибудет с вами Джа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Babilon Привет Бро))ну по порядку:

пересажывать я б нестал,всётаки корневая уже практичестки нерастёт,смысла практически нету.Развечто если на ревегу переведёшь а там фиг знает,папробуй.я так неделал,незнаю.

Лампу обезательно нада поставить тёплую, это шишкам понраву))!

по удобре понял.По калькулятору пасматрел,оно на вегу больмень,а вот для цвета несовсем подходит.

твой кампот:Nitroflover 0,5г\л + Монофосфат калия 0.4г\л + Сульфат Магния(аптека) 0,4мл\л= NPKMgSB - 60\109\184\26\70\0.5 .получились практически идеальные цыфры для цветения ,но это 100% доза.если развести на 1 литр это то получится 100% доза,70-80 % для тя будет нормально,но не чаще 1 раза в 2-е недели удобрять.

последовательность смешивания:Nitroflover ,патом Монофосфаткалия,и в конце Сульфат магния.

.Ты неответил как пользуешься?если это порошок то чем взвешиваешь или так на глаз,или есть мерная хрень какаято?интересно просто какие ты цыфры даёшь им)

И Те Бро пускай Джа подарит нормальный Урожай))!!Уважуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет Бразэрс!

С утра просматривал своих девок и заметил приятные изменения, боковые головки и колы стали заметно увеличиваться видимо после вчерашнего полива ( пару дней держал их на сушняке, то бишь создавал им искусственный дефицит воды), и капельки смолы на листьях и головках стали заметно больше тоже, что очень радует.

Фотки добавлю позже че-то радикал глючит не хочет загружать.

Всем пис и уважуха!

Добавлено (09.01.2011, 13:09)

---------------------------------------------

Теперь по поводу удобрений .

Начал добовлять очень осторожно - в первый раз приблизительно четверть от указанной дозы , то бишь развел чайную ложку гранул нитрофловера на полтора литра воды и полил этим раствором моих девок. через 10 дней уже осмелел и добавил половину от указанной дозы - по пол чайной ложки сухих гранул на горшек и обильно полил, прошла неделя с небольшим - девченки чувствуют себя прекрасно, пока больше не подкармливаю , да и думаю не надо раз они хорошо себя чувствуют , я понял из прочитанной мной литературы по гровингу , что лучшие чуть не докормить , чем устроить растению передоз!

А по поводу второй жизни кустов после сбора урожая - я собираюсь пересадить их в горшки по больше 10л. VS 4.7л. и перевести их в режим ревегитации. Опять - таки при условии получения качественного и прущего урожая после первого харвеста, а он судя по всему уже не за горами.

Пис вам бразэрс! Респект и да прибудет с вами Джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Babilon, еще раз перечитал твой пост..и ни нашел..у тя какой световой режим?ты принудительно на цветение переводил?увидел..в каком возрасте перевод на цветение устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неплохо, НО света не хватает!

Растихи вытягиваются а не набирают в весе! Купи эсл 105в тёплого спектра, и всё будет гуд! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хай Бро!!!

Световой режим на веге был 24. Ну и соответственно при переводе на цветение 12/12.

От проклевывания растишек до перевода на цветение прошло около 40 дней. Проросли все 5 семян 10 ноября, а 18 декабря перевел на цветение. Можно было подождать еще неделю , но 3 куста стали просто большими(в последствии они оказались самцами и проявили свои половые признаки на 5й день режима 12/12.), Два дргуих (помельче)выпустили характерные для девок усики на 7й день. Ну сразу же пацаны были удалены из гроубокса и пущены на молоко.

На счет света - думаю добавить еще 2 такие же- лампы , но с другим спектром .

Но это случиться не раньше ,чем через неделю.

Ну,а вот как они выглядят сегодня на 20й день цветения -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Это лампа которую использую( просто вчера разжился цифровиком) на предыдущих снимках сделанных мобилой не видно ее параметров .

К стати комрады , помогите определить сорт моих девок.

А то ращу , а как наз. сорт не знаю.

Головки из которых были взяты семена перли очень достойно , уж поверьте мне курильщику с 20 летним стажем , поэтому и были выбраны качестве посевного материала.

Пис всем и уважуха товарищи гроверы !!!

Добавлено (19.01.2011, 01:09)

---------------------------------------------

Добавлено (19.01.2011, 01:19)

---------------------------------------------

---------------------------------------------

Ура!!!

Вчера уболтал кореша свести меня с его барыгой, оказалось нормальный пацан!

Тоже гровер , но иногда приторговывает своим пацанам излишками продукта.

Конечно главной моей целью было - узнать название сорта который я рощу.

Оказалось,что мои девчонки результат скрещивания сортов - Гиндукуш и Белой вдовы! (с его слов гибрид, его эксклюзив)

Приехали мы к нему с упаковкой туборга и капченым палтусом ,ну в общем после приятной беседы с пивасиком и рыбкой распоковался этот чел и слепил косого из колы из пролеченой, перло не кисло !

По началу вставило так, аж сопли потекли и все заткнулись, потом всех пробило на ха-ха.(Эффект мне очень понравился и держал достаточно долго, может пиво?, хотя всадил в себя всего литр. висел около пяти часов...)

В результате разжился еще 10 орехами, чему бескрайнее рад .

А пока доращиваю свои кусты. Поменял лампу ЭСЛ с 65 на 105 ватт , посмотрим ...

После харвеста планирую модифицировать гроубокс и засадить новые семена.

Прошу прощения у админов за оффтоп!!! (не судите меня строго , это мой первый опыт индор)

Всем Пис и Уважуха!

Хранит Всех Джа от псов от красноперых !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Babilon, Идея интересная!)

Молодца!

Свет оч слабенький, растение не доразвитое именно из за этого!

Ну и на WW она ни как не тянет, про Гиндукуш не слышал (вероятно это гибрид с Kush)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хай Бро!!!

Сорт Hindukush довольно-таки старый в основном культивируемый в Афганистане в провинции Бамиан и Хозараджад, на сколько я помню это индика30% + сатива70%.( К стати певый ГАШ привозимый в СССР солдатами из афгана был иммено из этого гибрида созданногол в начале 70-х!!!)

Так-же был известен и культивировался в Самркандской области Уз ССР ( в горном поселке -УРГУТ), а так -же

в Согдской области Таджикской ССР, под названием -АК ПАР!

(Уважался местными курителями кальянов еще в те времена , можно было купить пакет на базаре за червонец!!! - 10 советских рублей!()1977 - 83 гг. )

В данное время используемое в официальной медицине(для официальных планокуров) .

Но почему- то у барыги получается купить дешевле , чем у аптекаря(проверенно!)

Проблема заключается в , том, что в аптеке Грасс , а у барыги - Гаш, и раз на нараз не приходиться, то бишь , можно напороться на Гаш хорошего качества , тобиш пластелин, а ииногда продают- откровенное гавнецо , при при нагреве оного гаш превращается в песок, расскумаривает тоже, иначе попа барыги превратица в свастику( а местные нравы суровые), но не так , как хотелось -бы! А грасс - это гассс! Ну и красноперые не спят !

НЕ смотря на всю легализацию , и здесь можно схлопотать срок за производство!

Хотя есть и тут дырки в законах позволяющие выращивание - чудо - травы.

Просто , там где я живу можно получить лицензию планокура, но при этом потерять водительские права и лицензию на ношение оружия, но в замен получить право покупать план по рецепту в Аптеке , я пока не готов отказаться от своего бумера и ствола!(не баньте меня за оффтоп, о всемогущие админы!!!)

Всем Пис Бразы!!!

Добавлено (19.01.2011, 03:49)

---------------------------------------------

Сказал , что 10 орехов , в надежде, что хоть 10 из них порастет!!!

На самом деле их больше 20!

Назову сорт -Фима !

По имени генетика (в дальнейшем Фима-(Hindukush + White Widow).)

Добавлено (19.01.2011, 04:04)

---------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Babilon, Бро,ты конечно герой (с пистолетом) tongue.gif ВСЕМ СТОЯТЬ tongue.gif

Поздровляю с началом!!!

Quote (Babilon)
На счет света - думаю добавить еще 2 такие же- лампы , но с другим спектром .
сколько бы ты их не добовлял результат существенно не изменится))советую сразу занятся ДНАТ -это самый правельный свет для выращивания.

БРО,масла-трихомы это световая защитная реакция , чем сильнее свет пропорционально и сильнее шишки ДНАТ ничем не заменешь.

Quote (Babilon)
Поменял лампу ЭСЛ с 65 на 105 ватт , посмотрим

Молодца!!!!птому как это единственная ЭЛС под которой чёт можно пробывать)) но это всё одно не то!!!

С первым опытом тя БРО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Babilon)
Сорт Hindukush

И сорт

Quote (Babilon)
Гиндукуш

Не совсем похожи названия, на мой взгляд!)

Hindu Kush (Пишется правильно)!)))

По описанию ты прав, целиком и полностью! Я в юности дружил с Гроувером который его культивировал в Ауте!

Единственное, что могу добавить, так это то что ёлочки этого сорта не большие, до 1м. Отлично подходит для выращивания в Ауте. Растили его в Кукурузе, маленькими плантарями, по 20-30 растений!

МИР!

P.S. Мне Гашевые сорта курить не нравиться, да и приход убивающий! Не культивирую подобное!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Babilon)
можно получить лицензию планокура, но при этом потерять водительские права и лицензию на ношение оружия

Да покупать в аптеке и ходить пешком, не очень прикольно biggrin.gif А вот если бы только от ствола отказаться, то я бы не задумываясь поменял лицензию smile.gif хотя хз, Восток - дело тонкое wink.gif

Вспомнился эпизод из фильма Брат-2: "Я же не знал, что у вас тут не везде гулять можно. У нас вот везде можно." Мира тебе, бро. Сорри за оффтоп.

А по теме.

Quote (Babilon)
Поменял лампу ЭСЛ с 65 на 105 ватт , посмотрим ...
поменял или добавил ?

165 Вт лучше чем 105 Вт. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хай всем!

Спасибо за мудрые советы и за поддержку!

Попробую по порядку:

Quote (karaim)
сколько бы ты их не добовлял результат существенно не изменится))советую сразу занятся ДНАТ -это самый правельный свет для выращивания.

БРО,масла-трихомы это световая защитная реакция , чем сильнее свет пропорционально и сильнее шишки ДНАТ ничем не заменешь.

Ну во первых я и сам думал по поводу ламп типа ДНАТ , согласен,что они лучшие для выращивания в условиях индор, но есть проблема, точнее две - первая очень высокая стоимость электричества(!) в стране моего проживания,2я высокая температура. И если 2я проблема решаема, то первая-ну ни как(травка будет буквально золотой), по этому пока решил остановить свой выбор на ЭСЛ,но не исключаю в дальнейшем, что переду на ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Babilon)
но есть проблема, точнее две - первая очень высокая стоимость электричества(!)

а ты хорошого електрика найди или магнит на сщетчик.

Quote (Babilon)
2я высокая температура

а с температурой тебе поможет CoolTube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Oleja)
Не совсем похожи названия, на мой взгляд!)

Hindu Kush (Пишется правильно)!)))

По описанию ты прав, целиком и полностью! Я в юности дружил с Гроувером который его культивировал в Ауте!

Единственное, что могу добавить, так это то что ёлочки этого сорта не большие, до 1м. Отлично подходит для выращивания в Ауте. Растили его в Кукурузе, маленькими плантарями, по 20-30 растений!

МИР!

P.S. Мне Гашевые сорта курить не нравиться, да и приход убивающий! Не культивирую подобное!)))

МИР!

Сорри что написал слитно. А по поводу, того , что елки до 1го метра ростом, так это вполне естественно , он же результат селекции полученный из индики, а она не шипко рослая.

И свое название сорт получил по названию провинции в Афганистане - Гиндукуш.

Добавлено (23.01.2011, 00:27)

---------------------------------------------

Quote (farengejt)
а ты хорошого електрика найди или магнит на сщетчик.

Да я и про это думал! Но в этой хитровыдуманной стране и на этот счет все продумали,

показания счетчика передаются в центр. комп электро-компании , и любое несанкцианированое вмешательство штраф - около 10 косарей американских денег! подумаешь тут прежде,чем лезть туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Babilon)
первая очень высокая стоимость электричества(!)

Во первых)))ДНАТ с правельным охлаждением потребляет эл. почти в 2раза меньше, тоесть

ДНАТ 250 будет потреблять +-150вт кроме того существует ДНАТ 125 ват.....+охлаждения

БРО, даю совет))) заботясь))) о том ,что ты будешь курить )))

Интересно те терять 3 месяца? )))и даже не понять чё такое сортовая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (karaim)

Во первых)))ДНАТ с правельным охлаждением потребляет эл. почти в 2раза меньше, тоесть

ДНАТ 250 будет потреблять +-150вт

Я думаю производитель пишет на лампе 250 ватт из-за того , что она потребляет 250 ватт, в противном случае эти самые лампы не пройдут сертификацию ни в одной нормальной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...