Перейти к содержимому
GROWER

Почва для выращивания конопли

Рекомендуемые сообщения

Если тебя напрягает шило в мешке, сходи(съездий) в лесок, и накопай душистой, мягкой земельки. Вон, Милен так и делает и сотку собирает под ЭСЛ.

Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для любителей метода Fast-organic рекомендую следующие пропорции. 40%кокос, 40%дерновая земля, 20%перлит. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Приемущества: 1. -Правильно смешав вы получите субстрат органической ваты, саособной держать почти любую форму после первого полива. 2. - пористость субстрата создает микроклимат с прекрасной вентиляцией, что способствует заполнению корнями на 40 - 45% от объема горшка. 3. - кокос не дает кислить дерновой земле и ПШ почти не скачет. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Этот опыт был получен благодаря моему испанскому репорту и подтвержден сейчас. Лорику 11 дней Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

 

 

Подскажи а просто тупо все смешать хорошенько или надо соблюдать слойность??? 

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Для любителей метода Fast-organic рекомендую следующие пропорции. 40%кокос, 40%дерновая земля, 20%перлит. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Приемущества: 1. -Правильно смешав вы получите субстрат органической ваты, саособной держать почти любую форму после первого полива. 2. - пористость субстрата создает микроклимат с прекрасной вентиляцией, что способствует заполнению корнями на 40 - 45% от объема горшка. 3. - кокос не дает кислить дерновой земле и ПШ почти не скачет. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Этот опыт был получен благодаря моему испанскому репорту и подтвержден сейчас. Лорику 11 дней Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

 

 

Подскажи а просто тупо все смешать хорошенько или надо соблюдать слойность??? 

 

Еще вопрос а чем и как часто поливать при таком виде субстрата ? Ведь питательных веществ в кокосе и перлите нет значит нужно компенсировать при поливе ?Чем и сколько. Можно про полив подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Не я автор  смеси,но  имхо от кокоса он недалёк. то  всё просто на мониторинге дренажа по  ппм ,проливы,дренажи .Короче  я такое не люблю))) Но  можно будет попробывать на досуге её способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня сейчас такой замес. только без перлита, а заменён пенопластом.

спасибо советам атмоса! он меня с подвиг уходить с гидры, сейчас нет не одного растения уже в чистом какосе.

 

добавлены ещё в этот набор: куриный помёт(гранулированный), биогумус и основная составляющая - земля compo sana. хотя пробовал сразу 3 варианта.

Больше чем она заряжена не встречал, хотя перепробовал и универсальную тера виту(не гуд земля),  гринворлд(лучше намного первой), а эта по дренажу по первому проливу показала весьма не кислые показатели от 2000ppm-2500ppm, первая 1100ppm, вторая 1600-1800ppm. (отмечу, что такие показатели грунтов были уже в замесе)

на 6 литров, может кому пригодиться. мешал примерно так 40% земли, 40% какоса, 20% пенопласт, 2 жменьки бедные куриного говна, 4 жменьки гумуса.

Вышел на цветение без удобр(Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , видел фото). Дренаж мерил чисто ради интереса(после гидры устал если честно). Сейчас даже не смотрю, что в поддон стечёт. С пш траблов пока не было.

гумус и помёт обойдутся в копейки, после ими можно удобрять землю, сделав настойку)) байкал, гумус, какахи.

Растёт очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, что такое жменька? :) это сколько в стаканах/ложках? А есть репорт с этим грунтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, что такое жменька? :) это сколько в стаканах/ложках? А есть репорт с этим грунтом?

Жменька  :D  :D  :D  я так полагаю это куриный помет от одной курицы, который она производит за раз  :D  :D  :lol:

 

Нужен ваш совет на счет основы для грунта, так как я продолжаю готовиться к своему первому опыту гроува, вроде и читал много, но лучше еще спрошу.

 

Думал все таки растить сразу 2, но это пока под вопросом, поэтому взял два варианта земли:

№1 4561970.jpg и №2 4530229.jpg

 

№1. Грунт TERRA NOVA® (Новая земля®) – усовершенствованная формула TERRA VITA® (Живая земля®): большее содержание биогумуса и агроперлита.

Содержание основных питательных элементов, мг/л, не менее:

Азот (NH4 + NO3) 150

Фосфор (P2O5) 300

Калий (K2O) 350

pH солевой суспензии 6,0-6,5

 

№2. Земля-матушка Лимон-Мандарин, производитель БашИнком (г. Уфа)

Состав: чернозем, торф, компост на основе куриного помета, песок, гумусные вещества.

Содержит (почему то указано мг/кг, а не мг/л):

Азот 50мг/кг

Фосвор 15мг/кг

Калий 65мг/кг

Ферментированное органическое вещество 30%

Природный витамин роста Гуми

Керамический микропористый разрыхлитель

 

Планирую в горшки:

Дренаж: пенопласт (или очищеный керамзит)

В почву добавить еще 10% перлит и 20% вермикулит.

 

Из удобрения:

В землю Terra Nova удобрения от GHE (Flora Series), в грунт Земля-матушка Лимон-Мандарин Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. земли БашИнком

 

Жду ваших рекомендаций и советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не юзал такие. И тех что юзал могу по рекомендовать из бюджетной  нормальной "флорин"  универсальная и декоративно лиственная  1\1.Ещё  "щедра" земля тоже неплохая,если ты с украины. По дороже  если то  компосана универсальная бомба. терра вита вроде неплохая,сад чудес  (роза + лимон 1\1) 

Это то что знаю я.Твои варианты  мною не  проверенны.Верить цыфрам на пакетах невсегда  хорошее решение.лучше погуглить по  аналогичным ресурсам кто на чём ростит.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро!А где покупал Тэрру...Я такой фасовки не видел еще я покупал Терра Вита 5л универсальная белозеленый мешок розпушил землю пенопластом супер пупер :) только есть некий прикол после второй недели в этой земле листья розкручиваются в верх но пятен нет..а вобще мне эта марка нравится Свиточь чухает себя тип топ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я из РФ, в моем городе есть магазин все для сада, там брал, там много разновидностей, глаза разбегаются... но воняет в самом магазине просто жесть))) я по-быстрому схватил и выбежал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья! Вот бы в ФАК добавить универсальные цыфры по мин. размеру горшков под разные сорты.

Вот мне на автики для рассады походу 2л бутылки обрезаной и разделеной пополам хватит для двох растишек (на семки пустить дабы). А вот ежели их в индоре оставить, то также две в 5л посадить, достаточно ведь?

Просто места мало, ориентироваться бы в минимумах.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

от размера горшка зависит размер растения...... если хочешь сам проведи эксперимент  посади 2 в 2л баклаху\1 в 2л баклаху и 1 в 5л баклаху можно еще 2 в 5л баклаху.... большая тара всегда даст больше урожай....  один и тотже сорт на одной площади под одним светом 1 хороший куст дает как 2-3 ущемленных в развитии,ну и от сорта зависит

 


ну это естественно условно.... т.к. можно сравнивать все что угодно.... 4 лорика с 1 фотопером и.т.д

 в идеале конечно нужно знать что растишь уметь с работать с сортом, прохавать его особености и тогда безпроблем можно легко снимать хорошие урожаи


удачный подбор сорта может продолжаться не 1 сезон.... проверено многими

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не подскажите если куплю грунт Terra Vita универсальный подойдёт для выращивания в помещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не подскажите если куплю грунт Terra Vita универсальный подойдёт для выращивания в помещении?

помимо грунта тебе надо еще перлит или вермикулит, ну и дренаж естественно, а терра вита вроде норм, 2 первых цикла растил на ней, сейчас ухожу на кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопрос по поводу приготовления компота для ПОЧВЫ.

имеет значение в какой последовательности размешивать удобрения?

к примеру если есть кальцивая  селитра,монофосфат калия,етиссо,покон регенератор,сульфат магния .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



имеет значение в какой последовательности размешивать удобрения?
Конечно Бро

если мне память не изменяет то сначала селитра \ потом мфк  \ затем этиссо \ покон и  сульфат в конце самом.У тебя верно написано последовательность Бро имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

забыл спросить. размешивать каждое удобрение в отдельной таре а потом уже смешивать, как для гидры или можно в общей таре но по очереди?

 первый вариант конечно не много геморойный

Изменено пользователем Александр 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

ИМХО ну в идеале 1 вариант,но можешь по пробывать второй, я вторым делал и норм было дело, главное постоянно помешивай когда сыпешь один из компонентов и полностью растворяй..делай за 2 часов до поливания им.чтобы пш стабилизировался и ты видел куда ровнять его.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Витоскин,помнется мне ты пользуешься грунтом флорин,хотел уточнить конкретно каким универсальным или ....

чото с грунтом полесский одни проблемы.не одного автоцвета нормально не выросло,тормозят на старте очень крепко

мне кажется перебор с азотом ,вследствии плохо усваевается калий. кончики листьев выжженные вообщем одни проблемы

с магазина ppm грунта полесский 1200 ,ph 6.2    флорин сенполия-1300 ppm

в горшках щас ppm 150 походу малавато,несколько раз проливал чистой водицой

я так понял ты минералку не пользуешь,токо стимуляторы и органика,как замес делаешь?

я так и не понял можно мешать органику с минералкой?

 

щас просматривал гроупост Moscow avto fem.бро пытался выростить на грунте полесский

ничо хорошего не вышло

 

еще хотел спросить,сколько компота нужно лить на 15 л.? 0,5л.или можна больше

Изменено пользователем Александр 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Хай Бро

флорин "универсальная" 7л(в реале там 6л) ,в неё 4л кокос, гуано калонг гранулы (1ст.л.) ,плагрон бат гуано (1ст.л.), доломитовая мука (1ст.л) отлично былоб туда ещё агроперлит - 0,5-1л

но скажу что на старте до кармёхи по калию также видна нехватка.сейчас пробую кокос на плагроне коко, и земля с гуано калонгом и стимуляторами валагровскими (вива,радифарм,бенефит,мс..крем,свит)

 


сколько компота нужно лить на 15 л.? 0,5л.или можна больше
несовсем понял суть вопроса, но догадываюсь что растение в 15л горшке растёт ,я бы лил тот обьём который обычно при поливе водой.Можно предполив сделать водичкой вечером,а утром покормить.Я бы в 15л лил около 1,5-3л раз в 3-7 дней  взависимости от возраста и габаритов растения,его аппетитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

еще пару вопросов !

как часто у материнского растения нужно обрезать корни?  стоит в 15 л. горшке больше 3 месяцев,на вид унылая такая.

правда около месяца стояла на улице,походу солнышко припекло по корням, щас зарыл горшок в землю

если мешать компот в ро воде скидку на магний и кальций не делать?просто по калькулятору на литр воды нужно 0,60 г\л магния и кальция 0,37 г\л,

не многовато?

Изменено пользователем Александр 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  

Там не грамы на литр, а милиграмы на литры , а это в 1000 раз меньше)

А так смотря чё за кампот, есть удобры которые под крануху заточены без кальцыя с магнием,есть наоборот как положено  с магнием и кальцием для мягкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...