Перейти к содержимому
Dedoverde

Рефлектор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

Извиняй, спасиб за ссылку

Подскажите из нержавейки обклееной метализированным скотчем норм будет?

Поддерживаю  Бро Fuman выше постом по поводу покрасить матовым белым отражатель,если  только отражатель не из  анодированного пупырышестого алюминия.

Скотч при нагревании отклеится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хэллоу, Бразы!

пробовал на оцинковку и алюминиевый скотч (не металлизированный, а именно алюминиевый) и белую краску. Скотч не отваливался и понравился мне больше - приклеил и все дела. Водоэмульсионка нормально, но ей нужно красить, сушить, в 1 слой не ляжет, нужно в 2-3. Но согласен, что дает более равномерное рассеяние света.

на ютюбе есть видос How to grow like a pro, там чуваки показывают, как они делают бипараболу. Мне рецепт понравился, очень простой. Берут 2 листа алюминия, сгибают у них один край, вкладывают согнутым друг в друга (получается типа буквы U, только более раскрытой, у которой нахлест внизу посередине), скрепляют нахлест, выгибают в обратную (буква U становится как M) и противоположные края между собой скрепляют леской. Чувак собрал такой отражатель буквально за минуту. Особенно понравилась идея с леской.

Изменено пользователем g13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скотч не отваливался и понравился мне больше - приклеил и все дела
ну пробуй раз не отваливается.У меня именно алюминиевый тоже.и со временем а особенно там где нагрев он отходит тупо.Может у тя качественный скотч я х.з.

Водоэмульсионка нормально, но ей нужно красить, сушить, в 1 слой не ляжет, нужно в 2-3. Но согласен, что дает более равномерное рассеяние света.
ты отражатель оцынкованый имульсионкой красишь?  Я б до такого не догадался))) Грунт корабельный белый матовый ,не имульсионка ,а типа масляной краски.А то имульсия вроде ж к металу плохо липнет,да и за 1 слой никто никогда не красил, лучше всего 3 минимум.

Особенно понравилась идея с леской.

ну если нагрева сильного не будет то норм,а так леска в таких делах не долговечна, проволоку тонкуя вязальную уже б лучше или что то  придумать аналогичное.

на ютюбе есть видос How to grow like a pro
дык чё сюда не закинул то? тем более тема  это позволяет.я погулил ,но времени нема искать именно то видео.Одно посмотрел,там тип ходил по румам,аранжереям,везде и в ауте,мега кусты.круто им там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,нормально эмульсия держится на оцинковке.только у меня воняла дня три при включенной лампе.снежкой красил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

видео на английском, но в принципе и так понятно, чего они и как делают.

 

 

Красил водоэмульсионкой - чего под руку попалось. Нашел в банке немного краски для потолка, белоснежная. Думаю, всяко лучше просто оцинковки :) Нормально. Правда, желтеет со временем.

Изменено пользователем g13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой краской из легко доступных можно покрасить отражатель ?

Водоэмульсионка держит температуру ?

Изменено пользователем WUGLUSKUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы научитесь поиском пользоваться?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

 

ссылка не открывается!!!

Друзья,киньте сюда или в личку,чертежы рефлектора-закрытого(под стекло и воздухоотводы)!!!Нашёл жестянщиков,сказали сделаем всё,только дай чертежы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



видео на английском, но в принципе и так понятно, чего они и как делают.

Отличное видео Бро
.



а не проще взять лист обыкновенного кровельное жести и согнуть его при помощи рук, пасатиж и гаечек так как хочется. U образную сделать будет конечно сложновато, но вот w получится легко. А главное отражатель будет легко закрепить. Я рефлектор себе еще не делал но представляю себе именно так, разве нет?


 
Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны,хочу сделать отражатель из алюминия ( лист 0,5 мм) как считаете лучше будет если я его выкрашу ,или же зашкурить наждачкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@dar если зашкурить просто то будет тускнеть полюбому если не обнновлять периодически нулёвочкой наждачкой.А покрасить белым карабельным  матовым грунтом будет тоже хорошо. Повытерал и в путь,не тускнеет.Я у себя из жести делал когда то и красил грунтом. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×