Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kales

АК47xLowryder VS WWxLowryder

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... сегодняшние фотки...)

у этой почему то пожелтели и посохли 2 нижние листка, Пш не чем пока померять, но скоро будет...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

вот эта тож почему то листки поопускала

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот это самая красивая ВВ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот это все вместе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поставил под вентилятор из култюба емкость с водой для поднятия влажности, теплый воздух дует на воду...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот такой купид себе терморегулятор, классная штука, включил через него калорифер

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kales)
у этой почему то пожелтели и посохли 2 нижние листка, Пш не чем пока померять, но скоро будет...
похоже на перелив бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож так думаю , что перелив...) больно уж хочеться чтоб быстрее расли...)уже лью меньше воды...) когда их ничинать удобрять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова, у тя условия почти как у меня, только я недельки на 2 раньше цикл начал, интересно будет сравнить результаты!)..

надо себе терморегулятор тоже намутить....я пока вручную включаю обогрев, лишний раз зайти и порадоваться за малышек рад!))..

у меня поначалу тоже так выглядели замучаными после пересадка, а щас растут прям на глазах)...

тебе удачи, бро, все будит ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, спасибо бро, тебе тож удачи... все полюбасу будет офигенно, я еще и натупил с пересадкой, и сначала холодно ночью у меня было 6-7 градусов...) а терморегулятор отличнейшая хрень, комутационная возможность 2.5 Квт. ставиш нижнюю темпу, при какой врубает напряжение, и макс градусов при какой вырубает...

такой купил за 170 грн...) сказка..)

Добавлено (18.01.2011, 19:22)

---------------------------------------------

Здравствуйте...)

Вот сегодняшние фотки:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Самое красивое растение:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Самое хилое, чего то ему не хватает:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот удобра что юзать собираюсь...)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вопрос: как вам удобра, как и сколько ее лить посоветуйте, а то интервал что на этикетке указан меня смущает, и когда лить? уже можно?

А вот еще забыл написать... ) давал что то наподобии корневина после пересадок (которых было две)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Давал первый раз немножко, грамм на всех, второй раз пол грамма на литру, под одно растение литру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая-то, пишут брызгать, но разводить колпачок на ведро воды и не чаще раз в неделю..это тебе колпачка на весь цикл хватит если брызгать или как..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
концентрат какой-то ядрёный

Может не надо ? ну или суперслабый раствор попробуй, посмотришь как себя растишко поведёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales Хелло Бро)) Нормальный плантарик))

впринцыпе удобра нормальная,ей ток нехватает до полного счастья монофосфатка калия.и тогда можно былобы нормальный кампот зделать на вегу и на цвет.но и так можно тоже пощитать,немного не те цыфры ,но думаю будет норм.вот 100%доза на ВЕГУ :свитязь- 1,3мл\л + сульфат магния (аптечный 25%) 1,2 мл\л = имеем следующие цыфры:N-104\P-17\K-54\Mg-60\S-80\B-0.13\Fe-2.6\Mn-0.13\Zn-0.026\Cu-0.026

впринцыпе можено думаю 3-ём растихам ,самым большим дать 50%.для тех ещё рано,малы они ещё для удобры.ИМХО)

купи монофосфат калия и цыфровые весмы приобрети,и пощитаем путячие кампоты на вегу и на цвет))

Удачи Там)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, спасибо бро, так на цвет у меня другая удобра есть. Тот же Свитязь только для цвета, а без монофосфата калия что им будет? нет просто у меня весов( и пока нет денег...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales аа так Бро.напиши какие цыфры полностью на второй удобре.можнобудет в соотношении двух вымутить на вегу красоту.

а так может ничё и небудет,но поцыфрам оч мало фосфора и маловато калия.вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kales)
купил за 170 грн...) сказка..)

Разделяю твоё удовольствие ))и я такимже пользуюсь тока я на охлаждение..

Бро, можно прям эти и пробовать,будет собственный бесценный опыт!!!!возможно и на таком составе будет гуд)

Quote (Vitoskin)
Kales аа так Бро.напиши какие цыфры полностью на второй удобре.можнобудет в соотношении двух вымутить на вегу красоту.

Бро,а какой по твоему идеальный состав для веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim Хелло Братка)! для меня идеалом являются данные с

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,по нему и пользуюсь))там такие данные :вега 100% - N-105.5\P-52.8\K-102.1\Ca-90.8\Mg-59\S-78\B-0.24\Fe-1.6\Mn-0.56\Zn-0,16\Cu-0.02\Co-0.01

цвет 100% - N-63\P-109\K-172,6\Ca-49,5\Mg-49\S-66\B-0.24\Fe-1.6\Mn-0.56\Zn-0,16\Cu-0.02\Co-0.01

впринцыпе это наверняка средние данные,но на сколько я знаю калькулятор был создан при помощи не одного Гровера,по этому мой ИМХО залог здоровья растихи непревышать цыфр калькулятора.Канечно немогу неосознать того что каждый сорт по разному питается, по этому Я изначально иду от этих цыфр,если недай Джа чтонить идёт нетак,то уже производится коректировка.

Видел Гровера каторый до канца 7-ой недели цветения давал на гидре 180 единиц Азота(((.лично для меня это немыслемая цыфра. мой ИМХО придерживатся данных калькулятора,а там уже кто как хочет так и "Гровит")))

Kales Сорри Братка За ОФТОП!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin цифры с калькулятора не подходят для земли , только гидра, думаю ты это и сам знаешь.

Kales, бро хорошая удобра для веги , не один цикл с ней был проведён. если на цвет будешь юзать тоже свитязь, то комбинируй там 2 удобры, одна для корнеплодов ( в ней много фосфора) и ещё какаето , вот точно не помню, но с калием ( вроде была лукавица нарисована на упаковке , но точно не скажу , не вспомню никак ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh, спасибо бро...) когда дойдет до цвета тогда и будем разбираться...) А сколько и как ты на веге этой удобры давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, честно скажу - не помню, это так давно было )))) но вроде бадяжил так как рекомендовали на этикетке, колпачёк на 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh и кто же тебе сказал что они неподходят для земли??эти цыфры не для земли,не для гидры ,не для кокоса,а цыфры эти для Марихуанны,количество питательных веществ необходиммые на опредилённом этапе развития "думаю ты это и сам знаешь". Всё оно подходит,никто никого незаставляет постоянно лить раствор с этими цыфрами,на 2-3 недельном возрасте даёшь 50%,патом через неделю 100%,и патом каЖдые 2-е недели вносишь 100% .проверено Бро)))!! а по поводу того что пишут на упаковках,лучше нечитать вообще!!( (канечно кроме NPK....) Кто вообще читает рекомендации на упаковках?? сам отвечу: читает тот кто неумеет пользоватся калькулятором))!ИМХО.и это не ОФТОП ,это правдивая реальность)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin , да ты правильно написал, что цифры из калькулятора это именно то что надо растишки на данном этапе роста.

а теперь объясняю почему это не подходит для земли.

ответственные производители делаю замеры питательных веществ в продаваемой ими земле и пишут эти хоть и приблизительные цифры на упаковке . но опять же , расхождения там довольно таки существенные и цифры довольно таки приблизительные. поэтому при внесении посчитаных тобою удобрений, ты никогда не будешь знать точно сколько их на самом деле содержится в земле.

ты же удобру на гидре замешиваешь на чистой воде, поэтому и цифры точные.

так что не надо вводить в заблуждение людей. не надо.

а написанное на упаковке читать нужно обязательно, не просто так ведь пишут, этоже не забор тебе , где ..й написан, и поверь производитель плохого не посоветует.

НПК калькулятор вещь нужная и полезная, НО никак не обязательная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh Ну лан.я вижу что ничего путнего у нас невыйдет.Ещё долго могбы повторять,но небуду.Бесполезно) Мы говорим об одном и томже только с разных сторон заходим.тема закрыта!)

ещёрас Сори за ОФТОП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Vitoskin)
Мы говорим об одном и томже только с разных сторон заходим

та нет бро, мы говорим о совсем разных вещах. ты , как я понял, утверждаешь что НПК калькулятором можно посчитать потребление удобр для растишки в земле и пропорции будут такие же как и для гидры , а я говорю что этого делать не стоит, так как земля имеет свой НПК, и поэтому все расчёты на калькуляторе получаются всего лишь приблизительны. Но спорить дальше меня тоже кумарит, поэтому согласен с закрытием этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Vitoskin)
karaim Хелло Братка)! для меня идеалом являются данные с калькулятора ,по нему и пользуюсь))там такие данные :вега 100% - N-105.5\P-52.8\K-102.1\Ca-90.8\Mg-59\S-78\B-0.24\Fe-1.6\Mn-0.56\Zn-0,16\Cu-0.02\Co-0.01

СПС за ответ!!! мне было интересно твоё мнение .

БРО, я сильно не замарачиваюсь тупо соблюдаю линейку PLANTAFOL 30:10:10 ... 10:54:10 ... 0.25.50 пропускаю так как побаеваюсь ошибится в стадии развития ростишки (50 калия могут отрицательно сказатся) ..20:20:20 ... 5.15.45 ..на таком корме шишки получаются ну очень сильними )))последний дигустатор 2 часа машину завести не мог...( и те предстоит дегустация моих шиш)

Kales, надеюсь ты не пртив нашей дискусии.

БРО,действуй по инстукции тока немного меньше..1,5 кубика на литр воды-идеально дистилат ИМХО или ПШ 6.0

если ростишка переживёт кормления, при следущем кормлении увеличь дозу до 2 кубиков.

УРОЖАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...) почему то я сегодня сделал фотки ....)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

у этих двух почему то умирают нижние листья...( я думаю что это от перелива, так как не поливаю последние два дня и их начало попускать...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

И вот удобры которые на цвет юзать планирую, Kesh, такие ты юзал?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Жду Ваших советов многоуважаемые гроверы...)

Добавлено (20.01.2011, 20:13)

---------------------------------------------

karaim, как я могу быть против, если вы хотите мне помочь? ) Спасибо Вам всем за интерес к моим растишкам...) Удобрять буду как написано на упаковке... колпак на 10 литров, и по литре под растение залью....) там посмотрим что будет...) А Пш пока никак не могу померять...( к сожаленью, так как банально нет денег чтоб выделить на пш метр(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kales)
А Пш пока никак не могу померять

еси есть возможность поьзуйся дистилатом он + - 6.0.

Quote (Kales)
колпак на 10 литров

если не ошибаюсь у тя копак 20 кубиков в пропорции это 2 кубика на1 литр НО)))ни дай бог это окажется много!!!! попробуй сначала 1,5 ИМХО.

УРОЖАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, спасибо за совет. Значит буду лить 3/4 колпака на 10 литров...) может даже для начала попробовать половину дозы...) И вот у меня появился еще один вопрос, как часто лить удобряхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет друзья.

извените но вопрос немного не по теме: подскажите, из каких семян ( собираюсь покупать через банк семян) можно вырастить, и оплучить посевной материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп

mona81, ты нe тaм спрaшивaeшь..дa и eсть ужe всё ..читaй форум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×