Перейти к содержимому
Converge

Осення поездка к Шипоту.

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу, отчет писал товарищ. Ездили к водопаду " Шипот" , что в закарпатье возле воловца. Туда же ездили летом, только с палатками.

****

...Ещё летом был у нас уговор осенью вернуться. Договорились даже с некоторыми с живущих там. Но уговор дело тонкое, сегодня ты договорился, а через 3 месяца забил. К счастью это не про данный случай, половина группы конечно забила, зато нашлись другие, о чем совсем не жалею.

Решено - сделано. Купили билеты и повалили. В начале думали с палатками, потом ударили морозы, решили да ну нафиг и заказали отель. Было нас четверо, если вдруг кому интересно, понятное дело без дам.

Куда же без факдональдза перед дорожкой? Правда мы слегка опаздывали на поезд и есть пришлось уже в поезде.

1.jpg

Нельзя отступать от приживающегося тренда - "бухло в пакете". Ну и конечно же от тренда использовать модное слово тренд.

2.jpg

Макдональдз это не только туалет и пакеты для бухла. Полезная вещь, если не считать того, что не стоит использовать в поезде. Наряды считают, что 100 рэ достойная плата, чтобы тебя не сняли с поезда. Поэтому кто-то с ними расстался, благо не я.(Был это я, 100 грн пришлось отдать чтобы не высадили)

3a.jpg

Это какие-то "женщины", просили 5рэ за вход обратно в вагон, были посланы и вроде бы больше мы с ними не встречались, что несомненно плюс.

Дальше мы сбегали за пивом, т.к. водка кончилась. Орешки, сцука, 24 рэ за 4 пачки, я был дико огорчен. А ещё проводник на нас косился из-за случая с макдональдзом поэтому какие-то из двух пив оказались по 25 рэ, что как-то вообще расстроило.

В общем что было дальше не знаю, утром мы уже были в пункте назначения - Воловец. Сразу же с поезда времени валить куда-то не было т.к. уже ждала машина доставившая нас в место нашего проживания, на ближайшие 2е суток.

4.jpg

Сразу решили заселиться, а потом идти завтракать. Удивил не работающий обогреватель. Кто не понял, он установлен перевернуто.

5.jpg

Впрочем это наверное фишка отеля. Ещё был выключатель, что-то завтыкали сфоткать.

6.jpg

С первым 4х местным номером нам не повезло, сами видите температуру. Пообещали включить отопление(что-то там у них типа мы первые клиенты с момента похолодания). Мы согласились, пришел какой-то паренек, что-то там покрутил, сказал все ок. И мы благополучно ушли в соседнею колыбу(кабак, если что).

7.JPG

А это лавочка, но внимание должен привлекать квадроцикл. Благо мы про него забыли и не катались на нем.

10.JPG

Наш транспорт и не работающий подъемник.

11.JPG

Собственно колыба.

12.JPG

На заднем плане это отель наш, если вдруг кому интересно

16.JPG

И наконец-то мы позавтракали. Тут отдельное внимание уделю графину. Как только мы зашли в кабачину, внимание привлекла большая бутылка с какой-то травой и залитая мутной [еврей]костью. Как оказалось это фирменная настойка. Всего 50рэ за 0.5. Отдает хвоей, но пьется как вода. Я вот водку не могу не запивать, коньяк могу, но все же чувствуется что-то такое, а это пьешь и все, даже не знаю зачем нам сок был. В общем отличная вещь, только она уже стоит того чтобы вернуться.

18.jpg

После ещё 0.5 и ещё чего-то мы решили таки найти рабочий подъемник и подняться в горы. Подъемники конечно не такие крутые как в буковели, но вполне пойдет. Дальше я не знаю, что писать тут смотреть надо. .

20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

27.JPG

30.JPG

33.JPG

А на тех горах, что в дали, я был летом. Это мегакруто. ( и я тоже, может скину еще те фотки ) )

45.jpg

Безумные велосипедисты.

46.JPG

49.jpg

Не удивительно, но и на горе есть кабак. Куда мы конечно же не могли не зайти. Там адски холодно, продают медовуху и водку, ну и пиво. Понятное дело взяли мы все.

51.JPG

Ну и нормальный вид. Красиво там блевать, честно.

53.jpg

Нагулявшись, отпив медовухи, потом водки в взяв пивка в дорогу решили вернуться вниз.

36.JPG

40.jpg

Странно, но оно не упало.

56.JPG

Вот кстати более крупным планом та гора, куда забирался. Большой Верх. Там даже видна тропинка, по которой мы шли. Но не буду портить фотку стрелками, видимая тропинка на середину горы там одна, а потом вправо на верх горы.

64.jpg

Вернувшись в номер мы узнали, что отопление нам не починили и предложили 2 двухместных номера с отоплением, вместо одного большого. Не долго думая мы согласились.

Дальше наши пути разошлись. Двое остались в номере, а я и ещё один пошли на Шипотскую поляну.

Уже родная тропинка от речки вверх.

68.jpg

Сама поляна, дерево под которым я когда-то спаивал чувака, чтобы он не мог уйти с моим свитером.. Камень на котором выпит не один литр и не одного вида алкоголя.. эх.. Кстати в это время на поляне ещё жила пара человек. Правда уже повыше, а не в низинке.

69.jpg

А это забавное фото с узкой полоской мира и грибом

70.jpg

А тут обычно наш лагерь летом.

71.jpg

По приходу в номер мы уже дико устали, увидели коньяк и пиво, скорее всего выпили и вроде бы я вырубился. Когда проснулся желания идти в село, а потом ещё и на верх отпало полностью. Поэтому мы решили посидеть в номере и продолжить отделяться от этого мира.

72.jpg

Тут комментарии излишни.

73.jpg

73a.JPG

74.jpg

Дальше я уже ничего не помню. Проснулись все утром, в кроватях. Допили коньяк, потом внезапно нашлось пиво, хотя в нем уже не было смысла. Кстати забавный момент. Сигареты все забыли купить, а до магазина было не близко. Поэтому не смотря на обилие выпивки, номера и наличие денег, курить им приходилось бычки, выкинутые при вечернем жировании.

75.jpg

Позже мы все таки собрались с силами и пошли обратно в кабак, чтобы поправиться. Тут я второй раз был наказан блюдами. Вот это на фото фирменное закарпатское блюдо. Название не помню. Суть такова, кукурузная каша с брынзой и шкварками. В этот раз я сдержался и смог мирно проглотить. Доедать уже не стал.

76.jpg

Позавтракав, а точнее пообедав решили пойти все вместе к водопаду. Не хорошо как-то быть на шипоте и не сходить к водопаду.

77.JPG

78.JPG

80.JPG

85.JPG81.JPG

87.jpg

Затем решили еще раз прокатится на подьемнике на гору. В этот рас вершины гор были в тучах.

100.jpg

101.jpg

103.jpg

106.jpg

Вот собственно и все. После спуска мы как-то спаковались и нас повезли на вокзал. Потом выяснилось, что я забыл джинсы, свитер и 2 дождевика. Ну да фиг с ними. По приезду мы ещё пошарились по Воловцу, но там фоток толком нет. Рассказать тоже нечего, кроме того, что мы проголодались и не подумав о том, что до поезда 40 минут заказали кучу еды. Но благо принесли все быстро, а съели ещё быстрее и повалили на поезд. Успели. Завилились спать.

Вот так мы отдыхаем )

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Converge, отчет супер! Интересные фото.

Но вот только, просматривается интересная закономерность....

Бухнули. Поднялись на гору, там бухнули. Спустились опять бухнули. Вырубились. Проснулись и с ново бухнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные края)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Агроном)
Бухнули. Поднялись на гору, там бухнули. Спустились опять бухнули. Вырубились. Проснулись и с ново бухнули!

Так сложилось, что алкоголь неотьемная часть нашего отдыха, и так всегда было раньше. хотя я старался в горах не пить, только в поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это красотища, аж дух завораживает!

Респект Бро за чудесные кадры из своей поездки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горы и алкоголь несовместимы!

а горы там правда классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю еду туда же, только с палатками , не могу дождаться ))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (abrek)

Горы и алкоголь несовместимы!

та ладно, то не горы - небольшие холмы. Тама можно бухать, особо не парясь за жыття и здоровье ! Интересно- тама травы засадить- вырастет ??? Автоцветик хотя-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Converge, и я бы хотел бы туда ........ если не влом - кинь подробности маршрута в личку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
может созрею таки на поездку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Converge супер! Читал смотрел, сам аж замечтался )) Кинь пожалуйста в личку как туда можно попасть и что по чём.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкотрэш))) но культурный такой)))здорово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×