Перейти к содержимому
slitter

выращивание в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Есть аквариум. ёмкость 500 литров.

Высота аквариума 60 сантиметров, глубина 30 см и длина 2 метра.

вопрос: какой сорт выбрать и как всё обустроить.

дополнительные вопросы:

1.если обклеивать светоотражающими материалами...снутри или снаружи?

2.вытяжка будет выходить в окно...будет ли вонять так что соседи унюхают? этаж последний.

3.надо ли покупать горшки? ширина отверстия для обслуживания аквариума...маленькая! может быть раствор, лить просто в аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо аквас не используешь по назанчению ? что то глубину ты маленькую написал.

я бы такое добро купил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slitter, В твоём случае самой большой проблемой будет организовать хорошую вентиляцию (вдув с низу)

и светоизоляцию!!!

Лучше сделай боксик из подручных материалов, а аквариум продай Кешу или ещё лучше поменяйся на девайсы для гроувинга!)))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, я могу много чего предложить для обмена ))) ты не стесняйся - спрашивай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kesh)
а чо аквас не используешь по назанчению ? что то глубину ты маленькую написал. я бы такое добро купил )))

Раньше я жил в квартире на 3 этаже...летом температура поднималась до 25 в аквариуме...И каждое лето часть рыб подыхала.Я привык смотреть на рыб как на расходный материал(хотя было жалко их).Потом я не стал до[еврей]атся когда они сдохнут...и к лету подросших жарил.

Сейчас я переехал в другую квартиру.Этаж последний...этим летом температура в квартире поднималась до 41.Я сам чуть не сдох...Аквариум обошёлся мне в 15000рублей.Делался на заказ.Глубина 30 см, для того чтоб стоял вдоль стены и не мешал.Я живу в Подольске...к аквариуму сделал тумбу сам и купил фильтр за 7000р.так же есть пластмассовые растения и корабль большой(состоит из двух частей)как бы надвое расколот.В следущем году....когда состоятся ежегодные возгорания шатурских торфянников рыбы опять сдохнут(если их купить и не заниматся охлаждением).Ну вот в кратце как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так продай аквас на форуме своего города, или другом каком росийском аквафоруме. хоть денег вернёшь, а то чо такому добру пропадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
slitter, В твоём случае самой большой проблемой будет организовать хорошую вентиляцию (вдув с низу) и светоизоляцию!!! Лучше сделай боксик из подручных материалов, а аквариум продай Кешу или ещё лучше поменяйся на девайсы для гроувинга!))))) МИР!

вдув снизу ...думаю сделать активным через верх.поставлю вентилятор от компа.12 см думаю должно хватить.

главное выяснить какие и сколько ламп должно быть...а то может и 5 вентилей придётся придётся ставить...

светоизоляцию...хочу сделать изнутри...помоему это правильно будет.Так как стекло сильно искажает.Это ещё при рыбах было видно...

снаружи приклею дверки...с ручками.Будет похоже на шкаф или комод.

Главный вопрос как часто туда надо лазить? поправлять там что то или...хз

МИР

Добавлено (26.11.2010, 05:39)

---------------------------------------------

ну так что скажете? господа?

можно ли воткнуть через верх гофру...опустить один конец на дно аквариума, а другой с вентилятором на вдув, за аквариумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (slitter)
ну так что скажете? господа? можно ли воткнуть через верх гофру...опустить один конец на дно аквариума, а другой с вентилятором на вдув, за аквариумом.

Можно! Но куллер не потянет!(((

В таком случае нужно брать канальный вентилятор гораздо мощнее!

Определись с светом, тогда станет всё более менее понятно!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , ставь гофру с канальником и всё будет у тебя нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Можно! Но куллер не потянет!((( В таком случае нужно брать канальный вентилятор гораздо мощнее! Определись с светом, тогда станет всё более менее понятно! МИР!

в аквасе стояло 4 лампы

(Линейные люминесцентные лампы (ЛЛ) – Принцип работы)Можно использовать – в качестве основного света, также хорошо подходят для установки на стенах бокса в качестве дополнительного света.

Хочу продолжить их использование.Высота акваса 60 см (просветит листву?)

сорт хочу выбрать низкорастущий...видел на форуме.Но вот вопрос сколько кустов можно посадить?

200 на 30 см ,получается если на куст брать 30х30 см 6 кустов =180 см и 20 см на лампы виртикальные(если надо будет).И опять вопрос...6 кустов это много или мало? надо ли мне столько? каков урожай готового продукта? торговать не собираюсь и солить тоже. Мож и вправду лучше гроубокс собрать...а может этого мало будет? курю раз в три часа.не чаще.

И вот ещё...когда были рыбы...в аквариуме стояла постоянная температура в пределах 20-25 градусов.(может этого хватит?)

Добавлено (27.11.2010, 08:03)

---------------------------------------------

не знаю...хорошо ли это но вот ссылка...для баранов типа меня:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

это правильная инструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slitter, Давай по порядку разбирёмся!)))

Quote (slitter)
(Линейные люминесцентные лампы (ЛЛ)

Можно подробнее?

Вред ли тебе подойдут такие лампы для основного света!!!

Как досветка, вполне!

Quote (slitter)
И опять вопрос...6 кустов это много или мало?

Смотря каких!))) В твоём боксе растить проще методом скрог!

Там можно или много маленьких посадить или несколько крупных и их уменьшить и расянуть!!!)

Quote (slitter)
надо ли мне столько?

Это вопрос не ко мне!))) Если куришь много, то и расчитывай на большое колличество!!!

Quote (slitter)
каков урожай готового продукта?

На первых парах, мало кто снимает большие урожаи в Индоре!

Придётся учиться гроувингу!!

Quote (slitter)
Мож и вправду лучше гроубокс собрать..

Мысль достойная! Гемора будет гораздо меньше чем с твоим аквариумом!)

Quote (slitter)
И вот ещё...когда были рыбы...в аквариуме стояла постоянная температура в пределах 20-25 градусов.(может этого хватит?)

Этого хватит, но: рыбы у тебя в воде ведь жили, а это уже другая среда. И ещё, температура на прямую зависит от ламп которые ты будешь использовать и вентиляции!!!

Quote (slitter)
не знаю...хорошо ли это но вот ссылка...для баранов типа меня:

У нас есть всё тоже самое!))

И ещё PARADIS, юзер нашего сайта!)))))))))))))) (если это не кто то другой)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после олежи и добавить собственно нечего.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

лампы что у тебя стояли - не подойдут, да и досветка из них слабая получится.

6 кустов тебе тоже никчему, сажай 2-3 регуляра и гни их и ставь скрог. получишь нормальное количество урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Kesh)
после олежи и добавить собственно нечего.

В следующий раз, половину вопросов оставлю тебе!))))))))))))))))))))))))))0

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slitter, и мой тебе совет- строй бокс, не мучайся с аква!, ты же ростить собираешься не один раз? Будет тебе с боксом намного легче. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...решил отказаться от аквариума.куплю рыб ....буду жарить... как собируться подыхать от жары...скалярии вырастают с ладонь.Восстановлю аквариум и среду в нём...будет дополнительный релакс:)

Если можн закройте тему...а лучше не закрывайте...пусть люди учаться на мне.

Бред надо сразу пресекать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я просто думал что на одного много надо ...а раз три куста нормуль...соберу ящик для рассады.

И будет мир! Ещё раз огромное спасибо...еслиб не вы я бы продолжил заморочки...думаю об этом больше 6 месяцев...теперь всё встало на своё место.Буду выращивать в ящике...в понедельник поеду покупать мебельную доску...лобзик есть(электро).Ну и до встречи!!! на этом форуме есть инструкции для сильно дорожащих временем(готовые) кто будет читать,эти строки ,ищите!

И не .......... себе мозги с аквариумом...разводите рыб

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
продавайте а на полученные деньги покупайте...ну вы знаете что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×