Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morillo

growing в подвале

Рекомендуемые сообщения

батоша,

Quote (батоша)
morillo, Давай так,скока тебе нуна время что бы отредактировать Sanik писал(а):з.ы. Отредактируй название темы (впиши хоть название сорта и солнце)

он не обладает такими возможностями а вот ты можешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanik,

Quote (Sanik)
Какое у тебя расстояние от лампы до макушек?

поначалу старался не менее 40 см держать, щас снизил до 30 и все ок, т.к. холодный воздух в подвале....

батоша, спасибо за тему, давно хотел попросить подредактировать, тока у меня еще вайт рашн растет..

мой бок, не подписал горшки сразу и сейчас не могу с уверенностью сказать где какой сорт. думаю с помощью зала восстановим правду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, я тож свои горшки попутал, и теперь хз где кто...) я думаю что по вкусу и по гребу должны быть разные...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите пожалуста, какие удобрения лучше применять для цвета?

выбор на рынке и магазах скудный, есть валагро, рост, мастер...

взял пока рост -мастер для фиалки НПК - 3/8/5 + микра, пш не указан - подойдет? и надо ли еще что подкупить?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo Да впринцыпе раз уже взял комплексуху одну,то тогда вазьми Монофосфата калия (ВАЖНО!! не гранулированый,а структура как у экстасоль типа).тогдав можнобудет мутить любые кампоты))!

Уважуха Братка))!!Удачи тАм))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, бро, спс за подсказку, седня все точки обыскал, нигде нет монофосфата калия, но может появится через пару дней(сомневаюсь)...еще нашел калийную селитру и сернокислый калий...это не сконает???

Добавлено (08.02.2011, 18:51)

---------------------------------------------

п.с. еще дома нашел неск. кг древесной золы...ее нельзя ли применить вместо монофосфата калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo Да нет Бро!!ты что древесная зола никакого неимеет отношения к фосфору.Ну дапустим у тебя будет калиевая селитра(калий и азот) или калий сернокислый(калий и сера),а тебе надо фосфор.и темболее я тебе как альтернативу просто предложил,если найдёшь такойже фракции что и у меня,я б тогда у ся взвесилбы на весах и засыпалбы в инсулиновый шприц.но у мя нету калиевой селитры чтоб приверить её обьём.так что тогда если монофосфат появится(не гранулированый) ,то тагда юзани дешовые удобры.Вон Бро Калиостро юзает и даже есть схема кармёжки толковая.Мастер Цвет удобры везде помоему есть пачти)

Удачи там))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo,

Quote (morillo)
седня все точки обыскал, нигде нет монофосфата калия

бро..у меня в моём селе такие же проблемы..мне их помогли решить ребята с нашего форума..создай тему и..я верю откликнется и тебе тоже..найдёться отзывчивый чел..который поможет..удачи!

пи.си.к тому же у нас много людей которые проживают в цивилизации..и для них это просто потратить чуть чуть своего времени...имхо..при условии что ты оплатишь монофосфат..ну или как в моём случае попадёшь на гровера по духу..))))))))))))пользуясь случаем ещё раз хочу сказать спс БРАТУ КАРАИМУ за всё то что он для меня сделал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, спс, бро за поддержку...караим, видимо, хороший чел)...как гровер уж точно: я уже намотал его идею о пассивном поливе в ауте с помощью канистр с водой. буду применять - обязательно скажу ему пару теплых слов))....а пока надеюсь, что найду мфк в своей деревне...

Добавлено (09.02.2011, 00:22)

---------------------------------------------

и все -таки - уже 5 дней после перевода на 12/12!!!, вот несколько фоток...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
за эти неск. дней очень быстро подросли, но не рано ли перевел их на цвет, потому что зацветать начала только одна растишка вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

остальные пока не раздуплились, я даже начал подозревать в одном признаки мужика!!!???

и еще...вот как подросли клоны на стволовых побегах мужика

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (morillo)
и еще...вот как подросли клоны на стволовых побегах мужика

Клёво развиваются!!!

Молодца!

Всё остальное тоже замечательно выглядит!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (morillo)
п.с. еще дома нашел неск. кг древесной золы...ее нельзя ли применить вместо монофосфата калия?

morillo, Вот почитай

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
А химия это не выход, темболее для цветов. Тебе ведь потом это курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, в золе нету фосфора, а требуется именно он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo Да всё ты нормально Бро перевёл.Растихи красота)))!!! в золе по прочитанной инфе наддой нам Бро jackson основное количество это калий,но есть и фосфор и ещё какието элементы там неважно впринцыпе.Но это точно непокатит на цветение,по крайней мере только одно.Там написано с суперфосфатом можно смешивать,но опятьже таки для применения суперфосфата необходимы весы(( Так что вот такая делега!!

Удачи тАм)) morillo есть к те предложение,напишу в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, jackson, JaMan, Vitoskin, спасибо всем за участие и поддержку, буду искать выход из положения с удобрами!!!)))

Добавлено (10.02.2011, 23:55)

---------------------------------------------

день разочарований((( сегодня все растишки показали кто есть кто...и мои надежды рухнули...

итого:

-всего две девочки!!

-остальные двое мужики((

-из привитых оказалась девочкой одна растишка с одним привоем(((

что ж, зато завтра освобождается много места, думаю девочкам будет комфортно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, так ниче бро. 2 девки тож ништяк... ты их на веге подержи подольше, чтоб они побольше вымахали, и все..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (morillo)
-из привитых оказалась девочкой одна растишка с одним привоем(((

Тут нужно радоваться!) Ты сделал то, что происходит крайне редко!

Многие последуют твоему примеру!

Советую создать отдельную тему о прививании с фото и комментариями автора! Думаю многим будет интересно!

Мне лично эта тема оч интересна!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja,

Quote (Oleja)
Советую создать отдельную тему о прививании с фото и комментариями автора! Думаю многим будет интересно! Мне лично эта тема оч интересна!

приссоеденяюсь..надо форум развивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, у меня уже неделя цвета, без этого мужики ваще никак не хотели палиться)))

Oleja, Kaliostro1111, парни, честно говоря, я не очень доволен технологией прививок, хотя итоги подводить конечно рано... в любом случае это мой первый опыт и хотелось попробовать все что только можно.

а насчет отдельной темы, то мне не в лом, если кому интересно, то можно и завести, фоты есть....

п.с. и все таки, я кажется понял почему тема с прививками не очень развита среди гровер-братства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (morillo)
честно говоря, я не очень доволен технологией прививок

Тоесть, на твой взгляд прививание хуже укоренеия ? Делись опытом, почему не доволен.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вега хуже или как ? Мне казалось тут всё-таки корневая готова уже, не надо развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBGon, не знаю хуже укоренения или нет, т.к. не укоренял, но тут фишка в другом.

укоренение, как я понял, используется в основном как метод выращивания без семок, причем исключительно дам и с довольно короткой вегой.

привил же я т.к. жалко было тупо убить мужиков, в итоге:

1. время для раздупления привитых клонов 6-10 дней,

2. на данный момент привитые клоны выросли в размерах меньше, чем аналогичные ветки, противоположные тем, которые я срезал;

3. при наличии одного бокса, мне пришлось переводить растишки на цветение, в то время как привитые еще нуждались в веге,

4. операцию пришлось делать в таком возрасте, когда еше не было 100% уверенности в поле растения, в итоге один поциент оказался мужиком.

таким образом, я считаю, что здоровое растение способно было бы потянуть на неск. веток больше без ущерба выхлопу, причем без задержек в развитии, как это получилось с прививанием. Данный метод возможно хорош при наличии материнского растения, пней мужского растения и непрерывного цикла выращивания, что исключает одно другое (если есть мамка, то нету пней!).

п.с. конечно же эксперимент пока не закрыт, так что надеюсь хоть на какой-то результат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (morillo)
если есть мамка, то нету пней!

Точно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Это главный аргумент. Пень на один цикл из семян, лучше время более полезно потратить
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

За эксперимент + в репу

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, Бро все твои аргументы никуда не годятся!))) Да это и не важно!!!

Важно то что они прижились и остались девками! Это открывает новые горизонты в гроувинге!

Будь у тебя 2 или 3 бокса..... всё было бы замечательно! Да, даже в Аут высаживать такие растения можно!

Корневая система развита, следовательно проблем в питании у них будет гораздо меньше чем у клонов!!!

И ещё много примеров можно привести!)))

Создай подробный Тек по прививанию, тоже хочу попробовать!?)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу, при чем уже в этом цикле, так как думаю что парочка мужиков должна быть) Я деревья свои в саду почти все прививал. Здесь ты также как деревья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, Oleja, тебе дело говорит..допустим мне с одним горшком легче привить на мужика женщину чем оставлять пеньки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, Дак он ещё и Лориков привил вроде?! А это ваще на грани фантастики!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×