Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morillo

growing в подвале

Рекомендуемые сообщения

Kales, радиатор стоит перед боксом, пытаюсь сам подвал обогреть, потому что вентиляция сильно понижает тем-ру...поначалу постоянно гонял обогрев, но включаю вытяжку и за 5 мин опять холодно, поэтому решил включать его за пару часов до ночи и на всю ночь...

таки да надо выводить термоустойчивый сорт)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня та же фигня... я вот сам подвал утеплял минеральной ватой... вроде более -менее утеплил... но температура там все равно не поднимается... по ходу что на то он и подвал, чтоб зимой там мороза не было, а летом жары, его по ходу фиг обогреешь...( хреноватенько по ходу подвал для марь иванны. Вообще то я думаю, что должны растишки выдержывать 8 градусов ночью, не такая уж и ненормальная температуро, того гряди и летом такая бывает... по ходу... не мерзнет же все живое, главное чтоб минус не был...

А ну ка олдовые просветите пожалуйста...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, Меньше +5, растение начинает гибнуть!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно... это хреново... ну а если меньше +10 не будет то по ходу все должно было бы гуд? или как это скажеться на растишках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной их фоток увидел капли на листе под лампой. каждая капля как линза. может у тебя по этому и жгет ? )) по листу корми когда они спят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени!

итак, прошла неделя с момента последнего репорта, полет вроде нормальный, все дети растут и каждый день меня радуют!))) общий вид на сегодня

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

выровнял пробным путем температуру, теперь +25+26 днем и +21+22 ночью, несколько дней назад подкормил корневином - 4г на всех.

Вот есть некоторые вопросы тем, кто поолдовее. В двух горшках около растишек стала появляться то ли плесень то ли грибок сначала белого цвета, потом слегка пожелтело. Листья вроде впорядке, зеленого цвета, без каких либо признаков болезней. Стоит ли по этому поводу заморачиваться? Вот фото

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

еще

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

что это может быть?

и вот..еще такая красота)...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, писaл

В двух

горшках около

растишек стала

появляться то ли

плесень то ли грибок

сначала белого цвета,

потом слегка

пожелтело.

*****

мож это корнeвин нe рaстворился у тя нa днe тaры?и ты eго слил..рaстёт пятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, не Бро, это не корневин, у меня такая же шляпа была, тока раз в пять больше, очень похожа на плесень. Растение росло нормально, как положено, и я забил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, у мя нa кокосe..зeлёныe водоросли росли..)))и тожe симбиоз но росло нaрмaльно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, Забить та в принципе можно, ничего страшного не произойдёт!

Кроме того, что эта плесень появится на всех остальных горшочках!

На мой взгляд, в начале цикла, это не хорошо для корневой системы (утверждать не буду),

а вот на цветении эта плесень врядли повлияет на урожай ИМХО!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo,я бы в будуещем не давал брызгалкой по листу ,г подвале влажность повышена ,шишка загнить может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся земля была укрыта плесенью,и ничего страшного не случилось

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы, пришел к выводу, что скорее всего она появилась от чрезмерной влажности, ведь я поначалу не включал вентиляцию, так как были траблы с температурой. теперь она работает почти постоянно, только вот эта плесень, когда ее рукой трогаешь, выпускает что то типо пыли (наверное споры).Переживаю как бы она не стала дальше расползаться. Думаю пару дней не поливать чтоб подсох грунт, а то химию не хочется использовать в таком возрасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, С этой плесенью ты ничего не сделаешь!

Не победишь!((((

Только пересадка, если боишься!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, думаю пересадка повредит больше!

буду наблюдать вместе с вами, вот и ответ будет на свой вопрос - вредна ли плесень на грунте...

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, Дело твоё!

Репорт превращаеться в Экспериментальный репорт!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo Хелло Братка))та возьми ты её лошкой или чем сними верхний слой,насыпь нормальной земли на её место.что плесень неразвивалась нужно обдув хороший зделать,и часто неполивать,давать подсыхать земле.накрайняк пойди на рынок или в магаз цветочный и спраси вот такая такаято трабла,в вазоне плесень,чем и как можно без вреда растению.всё.а там ХЗ

Удачи Там))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Vitoskin)
та возьми ты её лошкой или чем сними верхний слой,насыпь нормальной земли на её место.что плесень неразвивалась

Звиняй Бро, но эта операция в данном случае бесполезна! Плавали знаем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, земли уже досыпал не раз, пытался убрать ее, все безтолку, после полива снова вылазит!

сейчас постоянно на обдуве и поливаю реже - раз в 4 дня примерно, думаю со временем пройдет)

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, Попробуй сверху насыпать керамзит,тонким слоем,чисто прикрой землю от света.(хуже не будет!Только не забудь его прокипятить!!!!))Попробуй на каком нибудь одном горшке.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как про мне , так керамзит лишний. во первых не известно как он на пш повлияет, во вторых верхний слой почвы будет плохо просыхать. так что в топку керамзит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
согласен, думаю под керамзитом эта гадость будет чувствовать себя еще лучше, т.к. влагу удерживает.

кстати, заметил, что под постоянно включенным вентилятором она практически не размножается! единственный минус - вентилятор снижает температуру на неск. градусов, а у нас снова морозы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo,

Quote (батоша)
Попробуй на каком нибудь одном горшке.
попытка не пытка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим НГ!!!

Итак, выкраивая время между праздниками, печатаю очередной недельный отчет.

Общий вид на сегодня

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

все малышки подрасли, конечно, исходя из их возраста, не так как у других комрадов на сайте, но все же...

На проблему плесени было забито, в итоге ее сейчас почти нигде нет, негативных последствий вроде тоже не наблюдается. Зато наблюдается множество сорняков, видимо грунт был с семенами.

На данный момент поливал только отстоянной водичкой либо толой водой от снега. ПШ-метром пока не разбогател.

Собираюсь прикупить удобрения, пока не знаю какие именно.

Есть также некоторые траблы...

Вот у этой малышки слегка покрученные листочки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

не могу знать отчего, подозреваю что около стенки, где она находится - поток холодного воздуха, возможно ли такое?

У этой слегка пожелтевшие листочки около прожилок

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

К сожал. на этих фотках почти не видно желтизну, т.к. освещение желтое. Подозреваю, что может нехватка азота?...

так что, думаю время подбирать удобры.

Спасибо всем за внимание, буду признателен за коментарии по сабжу.)))

Добавлено (09.01.2011, 17:14)

---------------------------------------------

парни, ну-ка гляньте, это то, что я думаю???похоже на яйца...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

(сорри за какчество, фотика не было под рукой)

если я прав, то чего они так рано вылезли - сейчас примерно 24 день веги с момента появления третьей пары листиков, светодень - 20/4, сорт - АК47*LR, вроде должен быть регуляром.

и самое главное, че с ним делать!?? это не может быть автоцвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo Хелло Братка0)!всякое бывает.поцы раньше опредиляются незабывай.по поводу листов, надо белой эканомкой присмветить,или без света со вспышкой своткать,а то внатуре ничего невидно от дната))!

24 дня без удобр впринцыпе если земля хорошая,покупная то гуд.дроенажные отверстия есть в ведрах?

сорри Братка мя чичас прёт мой гибрид,в лом перечитывать заново,так что Прости уж меня !!))

а по удобрам.бушь на рынке чёт брать или в инет магазе типа флоры? или валагро)у нас на рынке навалом валагро.вроде говорят тож нормальные удобры,ток бадяжить надо самому)

Респект)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×