Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Колеус Блюба

Изображение

Два вида Coleus используются как галлюциноген :

Coleus blumei Benth. Вечная трава обычно не превышает 3 фута в высоте. Листья - яйцевидные, заостренные, 4 дюйма или более длиной. Они испещрены красным, зеленым, желтым и пурпурным. Цветы - темно-синее или белесовые. Исконен на острове Ява. натурализован для всех тропиков.

Pumilus Coleus. Низкая трава с небрежными стеблями. Листья меньшие чем у C. blumei, обычно не превышают 2 дюйма длиной. Цветы - в длинных кистях. Исконен на Филиппинах.

Развитие и Распространение:

Coleus хорошо растёт на открытом свете, в богатой рыхлой почве .

Засевается в помещении на тонкий слой почвы покрытой стеклом или листом пластмассы. Семена должны сеяться тонко и покрываться тонким слоем почвы. Далее саженцы должны быть пересажены в горшки. Когда вся опасность мороза отпадёт, некоторые растения могут быть высажены в сад. Вырезания могут быть сделаны в любое время года.

Coleus должен питаться обычно удобрением с высоким уровнем азота, чтобы стимулировать рост листвы. Тля - наихудший неприятель; улитки тоже его атакуют.

Урожай:

Все части растения психотропные. При выборе свежей листвы лучше всего оставлять более низкие листы и брать более высоко расположенные.

Происхождение:

Тропическая Африка или Азия.

Примечание:

колеусы имеют тенденцию к утрате компактной формы и к оголению стеблей поэтому их необходимо почаще прищипывать. Лучше каждый год покупать или самим размножать растения, так как старые экземпляры теряют форму; хорошо растут на гидропонике.

Ещё одно замечание: вещество известное как форксхолиновый экстракт (forskholin extract), получаемый из Coleus barbatus (=Coleus forskholii), также входит в класс нео-клеродановых дитерпеноидов и имеет структуру, схожую с сальвинорином А. Он тоже был протестирован и вызвал эффекты, похожие на воздействие курения цветов С.С., которые считаются более сильными чем листья, но вызывают похожие эффекты. Также, присутствовала ещё более заметная ясность ума.

Так-же было выеснино интересное обстаятельство что сутки до сутки после перед приёмом Колеус нельзя есть Молочные продукты особенно сыры при смещивании возможны сильнейщии отравления.

Поступила информация что листья колеуса можно сушить и хранить в сушоном виде были сьедины листьев моим знакомым эфекты теже что с сырого.Отсуда вывод что можно делать запасы сырья.

Еще стало извесно что разные сорта колеуса эфекты имеют разные.

Причем эфекты сильно варьйруются от легкого марихунового до схожего с большими дозами грибов.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мнения тех кто юзал ентот цвиточек /sml/ganj.gif :

Israel:

Эффекты: Аналогичны псилоцибину, с цветны- ми видениями, но мягче и длятся только 2 часа. Противопоказания: Некоторые люди испытыва- ли тошноту в первые 1/2 часа; о других непри- ятных или вредных побочных зффектах ничего не известно.

Kikos:

Сегодня съел колеус 15см высота,пережевал и проглотил, минут чрез 30 почуствовал , что вставило, ничего ярковыраженного, но состояние явно изменилось, глюков нет, уверен если схавать раза в 4 больше , то будет, очень интересное состояние... Вот подрастут остальные(4 куста) съем сразу всё..

- Чрез 1,5 часа после приема , действие заметно усилилось, но глюков нет...

Поглядываю, на оставшиеся кустики...

Parkinson:

Колеусы бывают разные! Одни прут другие нет (так же как и конопля). Мой товарищ собственолично юзал, и его вперло с полста как с нормального количества грибов.

Я у себя посдил отросток эффективного Колеуса.

Поэтому если на вас не подействало, не отчаивайтесь, а ищите другие экзепляры.

- Да, и еще советую брать в магазинах. Там надежно. И подчеркиваю, психоактивен только Колеус Блюма!

111:

Да Колеус прёт, действительно прёт ! Проверил (уже неоднократно), увидел на улице огромную клумбу с разными цветами и среди них Колеуса листья. Хы Хы надрал, штучек 20 съел листьев и пару верхушек, и через минут 30 уже такой позитив пропёр ! Супер ! Чем-то правда грибное что-то напоминает. Теперь вот как мимо этой клумбы прохожу, то всегда обязательно обдираю Колеус. Тока там палевно как-то сидеть в клумбе и есть листья, людишки там ходят. Вот думаю как-нить ночью ободрать всю клумбу и отесться от души им, да и засушить можно, т.к. у меня были высохшие листья шт. 15 так тоже подействовало.

Интересно какое там в-во психоактивное ?

А это растение я видел в цвиточном магазине, так што еси кто заинтерисовалса,

впирёд в магазин /sml/sup.gif

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в городе увидел 20 метровую высаженную клумбу уже с цветами такого чуда:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Skitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съел 40 листов эфекта 0

@Skitter, Оч красивое растение!!! Тоже хочу себе такое!) МИР!

Насколько я знаю в домашних условиях совсем не торт. Оно как бы это сказать цвето не устойчивое... постоянно меняет цвет от освещения и поливания, с возрастом нижние листья опадают и остается верхушка только...

Изменено пользователем Skitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×