Перейти к содержимому
milen9

Лорик F2/ЭСЛ/45х45х60/земля

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В нашем детском садике детки взрослеют прям на глазах. Это радует.

Нам уже семь дней!

Сразу же свежие фото, а потом уже разговоры.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Сегодня при поливе обнаружила что корешки уже лезут из стеночек таблеток. Это кричит о том что пора срочно пересаживать. Это будет сделано завтра без промедления.

Ну а в общем полет идет по намеченном маршруту, без диверсий каких либо, и это хорошо.

Полив чистой водой. Удобряхи коекакие завтра собралась забежать в нужный магазин посмотреть-прикупить, если ничо не помешает. Некоторые удобряшки еще есть. Хоть к их использованию еще не очень скоро, но стараюсь все зараннее подготовить.

Потом когда соберу все необходимые удобрения для цикла, а их не много понадобится, отфотаю и покажу их.

***

Ну вот на сегодня вроде и все.

Завтра , если опять таки , ничо не помешает, то будут новые фото, уже поинтереснее. Растишки будут уже на своих постоянных местах.

***

До завтра!

Добавлено (08.11.2010, 02:16)

---------------------------------------------

Вот растишки и получили каждая свое личное жилье!

Землю брала из леса. Есть одно место уже не раз провереное. Земля как пушек, и в обращении очень удобна в боксе в плане влагоемкости и легкости, и растишкам нравится.

Вот фоты .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

В боксе более менее все компактно стало, как раз еще снизу место осталось для адапторов для куллеров и таймера, впритык.

Баклажки с растихами были поставлены на подставки , ближе к лампам по возможности. В процессе роста будем опускать потом.

***

Забежала была всетаки купила нужных удобрях. На днях отфотаю их и покажу.

***

Ну вот, теперь наши растения на своих постоянных местах, и теперь будем ждать-смотреть как они будут приживаться, и как будут идти в рост.

***

Приходится изредка фоты телефоном делать, не всегда фотик в распоряжении. Так что приношу извинения за некоторые неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм) только обклей чем-то горшки. в дальнейшем корни проростут и свет будет попадать на них, что не есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9 Хелло Сестра))!!прикольная земелька.на половину с листвой всей этой шелухонью,типа кампостная тема)))слыхал у неё аэрация хорошая)))PH какой там?невкурсе.ну рас расло норм,то знач стабильный))поповоду баклашек верно замечено гровером Wardek.фальгой их закрути и скотчем.ну фантазии у тя хватает,дерзай))!!Интересно чё за удобры будут.ждём фоток))По поводу качества непереживай,тут и похуже бывает.воще нифига непонятно))

Удачи!! .Респект))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!!! Я думал надо будет кучу горшков покупать... Так я сделаю так как ты: обрежу баклажки и в них посажу, надо будет обклеить их только)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то в белых вёдрах высаживал,так я их тупо чёрной краской покрасил!А тебе можно ещё проще сделать,взять чёрный пакет для мусора,порезать на ленты и на скотч!Дёшево и сердито!Удачи!

Offtop

milen9, А на ОЛК меня наказали и убрали с твоей темы за офтоп!Да там с этим строго!!!Так что чуть что пиши мне на этом сайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про светоизоляцию прикорневой зоны я знаю. Это очень спешила с пересадкой, времени не хватало морочиться с этим. Решила отложить эту процедуру до того когда буду опускать горшки чуть ниже, когда подрасту растишки. Я обычно это делала черным мульчировочным целофаном и скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
. Я обычно это делала черным мульчировочным целофаном и скотчем

А чё это такое?"Мульчировочный"??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такой обычный но черный и плотный. Предназначеный для укрывания земли в открытом и закрытом грунте во избежания испарения влаги и роста сорняков. Вот это и есть мульчирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, будeшь пeрeсaживaть ..отрeж мойкой дно..и сaди прямо в них..с кaрaимом обсуждaли твой рeп..и пришли к этому зaключeнию..имхо ужe двоих..

Добавлено (08.11.2010, 20:32)

---------------------------------------------

это ж aвто и стрeсс это тормоз..сeмeнa по сaнчeсу это стрeсс..дaжe пeрeсaдкa с рaзрeзом стaкaнa вдоль тожe нeгодится,.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше чем сутки прошли после пересадки. Фото вчерашнее

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Вынимала со стаканчика., и уже заметно в рост пошли после пересадки. Если все делать очень нежно и аккуратно, то никаких проблем. Уже не раз замечала. Все от рук зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, Я лично считаю что 5 литров высококалорийного грунта для лорика хватит с головой!При современных удобрах!Да и СПС за "мульчирование"!Век живи век учись!

Quote (milen9)
Все от рук зависит.
И от состояния в процессе пересадки(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, от запоздавшего зрителя прийми поздравления!!

РЕально приятно. ДЕВУШКА!!!В наших рядах!

Вкусного урожая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть мой первый репорт полноценный.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
И на этом ресурсе, и на других.

***

Спасибо всем за поздравления и пожелания. Я это ценю.

***

Незнаю, для меня вродебы ничего такого невероятного нет в том что девушка может быть гровером. Это же так интересно и увлекательно, у меня с малых лет был интерес к растениям и к теплицам. Было всегда так увлекательно перечить природе и растить в совсем не положенноное время шикарные растения. Создавать свой зеленый мир, влаживать в него душу и умения свои, и радоваться достигнутому результату.

А когда увидела в интернете о выращивании растений в боксах, это вообще меня зацепило. И самое интересное что увидела пример использования бокса на примере на обычных помидорах на одном сайте по продаже боксов. А уже потом, спустя некоторое время, попав на подобный ресурс, я все поняла! А дальше...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Растить ганджубас это круто! С первого кустика я этим заболела. Я поняла что я - Гровер. А это уже не просто так. Это просто безграничный полет зеленой фантазии под всегда ласковым электрическим солнышком. ...

Добавлено (10.11.2010, 02:38)

---------------------------------------------

***

ВСЕМ ПРИВЕТ!

***

Свежая фото с вечернего полива.

Нам как раз десять дней!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Растем!

Полив ежедневный. Два литра простой водопроводной отстояной воды на все горшки.

Перелива с этой землей не бывает. Она достаточно воздушна, и дыхание корней на уровне, что очень важно. Излишек немедля сходит через дренажные отверстия. И как раз эти два литра хватает на то что бы чуть капнуло с некоторых горшков. С завтра попробую поливать через день. Приживаемость прошла успешно и совершенно без тормозов, как будто не было никакой пересадки. Так что можно теперь расслабиться с поливом.

Эта кстати пересадка тут продемонстрированная - легкий укор тем кто не жалея горла кричит что автоцветы с пересадкой растить нельзя! Что они якобы теряют силы и время на выживание. Ничо подобного. Наоборот, при выращивании через рассаду выигрывается время и получаются крепенькие растишки. Ведь легче же намного ухаживать за маленьким стаканчиком, поднести ближе к лампе их всех, сделать аккуратный равномерный полив. Все это легче чем если бы маленький расточек рос в большом громоздком горшке.

***

Вот такие вот дела у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, молодца! Хорошо получается! Думаешь полив через день, но имхо- если грунт пышный, то от ежедневного полива толку будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова всем привет!

***

Свежая фото.

Нам уже 11 дней!

Растем!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Уже второй день без полива. В земле еще чувствуется влага, и что еще на сутки хватит. Влагозарядный полив во время пересадки был вполне достаточный, надо весь его израсходовать. Хочу выдержать до минимального содержания влаги в земле, и далее держать на уровне не выше среднего.

Вот такие у нас дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пис сестричка))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

все красиво только бутылки светоизолируй, корни тьму любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9 Семена прорасли как один красота!!! Скоро начну репорт!

Изменено пользователем milen9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HampyJedi, поздравляю с Началом процесса !!! Это самые волнующие моменты...

***

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А мы - Растем!

***

Полив уверенно раз в два дня, тоесть через день. Два литра чистой воды на все горшки. Как раз нормально, пока. Дальше наростет больше листовой массы, будем при необходимости и увеличивать, и может и чаще поливать.

***

Завтра в планах смена мест горшков внутри бокса. Что бы было честно для всех растих. Что бы не было однобоких растений и правильно развивались. Вот как раз и сделаю светоизоляцию горшков.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
А мы - Растем!
С чем вас и поздравляем!!!!

Красавы просо)))) ты ростишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и нашла я время вынуть горшки и светоизолировать их. Черным полиэтиленом. И скотчем.

А растихи растут. Нам 16 дней. Фото.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Полив через день. Простой водой отстояной. 2литра на все семь горшков. Поменяла местами горшки некоторые, для более лучшего дальнейшего развития кустиков.

Уже начинаем куститься потихоньку. Уже начинаю присматриваться к пазушкам . Скоро будем узнавать где кто и кого что о[еврей]ает.

Добавлено (16.11.2010, 05:05)

---------------------------------------------

Спасибо за добрые слова и пожелания.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (18.11.2010, 02:14)

---------------------------------------------

Всем привет !!!

У меня радостная супер новость !!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну все по порядку.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

***

Нам уже 18 дней.

Почти два дня я в бокс не смотрела. И сегодня открыв его я аж опешила немного.

Такой приятный аромат молодой конопли. Мне он так нравится.

Я просто Лорика первый раз в боксе выращиваю, и как то нео[еврей]анно так все эти события и дальнейшие. Зацвели! И так нео[еврей]анно! Мужики уже такие шарики

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
вывесили, девочки свои усики нежные выставили. Так нео[еврей]анно и так радостно! И прикольно так получилось то что за эти два дня что я в бокс не смотрела растишки определились уже с полом все, и меня встретили уже не просто зелеными кустиками, а уже мальчиками и девочками! Класс.

Сразу ж красивые фоты-

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Итого имеем-

4 девочки и 3 хлопца. Вот они -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Вот такие у меня события!

***

Сделала полив хороший легким раствором гумисола. Завтра постараюсь о удобрениях своих рассказать, и фоты их сделаю.

*Наконецто фотик вернулся в мои руки. Как раз вовремя, без фотоаппарата я б с ума сошла если бы не смогла сделать качественное фото растих толькотолько зацвевших.

***

Ну и на последок небольшая сценка-фото. Свежесрубленный мужик в руке.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Как вам?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, Красиво!)))

Оч клёво пишешь!) Радует неподдельный восторг!)))

МОЛОДЦА! Ждём продолжения!

Сколько мужиков и девочек у тя получилось?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 девочки и 3 пацана.

На фото там девочки в боксе, а мужики уже стоят в о[еврей]ании казни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
4 девочки и 3 пацана.

Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
milen9, Что планируешь делать с мужиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

***

Да, 4 девочки это не плохо, при нормальных условиях выращивания так и должно быть по логике вещей.

А с мужиками, даже и не знаю что делать. Срубила, лежат в укромном месте, сохнут. Может придумаю что нибудь.

***

Наконецто появилось время что бы показать удобрения.

Вот фото-

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Удобрения "Мастер" от "валагро". Брала с низким содержанием азота, в данной ситуации его излишек нам ну совсем никчему.

И удобряха - "Гумисол". Это вообще прикольная штука. Когда кустик уже более менее поднялся, я его вношу как постоянная добавка в поливную воду в половинной дозе рекомендуемой на этикетке для опрыскивания.

Уже два раза делала полив таким слабым раствором , и уже вдальнейшем будет постоянно полив таким раствором.

Ну и раз в неделю или десять дней добавляю в воду порцию "Мастера". Дозу указанную на упаковке.

***

И с таким комплексом удобрений уже ращу не первый цикл. И траблов никогда как таковых не было. Главное вовремя уследить недостаток магния и внести в виде раствора порошка сульфата магния. Который продается практически в каждой аптеке. Кстати, все забываю забежать в аптеку купить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

***

В боксе все спокойно, растем, на днях сделаю фото и проведу дальше репортаж. Растишки радуют глаз.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×