Перейти к содержимому
milen9

Лорик F2/ЭСЛ/45х45х60/земля

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

По очереди-

***

Ращу не чисто для себя, лопну! Я вообще редко употребляю. Отдаю ценителю моих стараний, который не всегда одобряет моего увлечения, но который изредка даже бывает и помогает коечем.

***

Про днат, и по правде вот думаю, а не поставить ли на 250. Хм. Култуб нафиг, с температурой с этой стекляшкой будет не тяжело бороться. Может даже так и сделаю. Бокс расширить не получится. Какой есть. Такой уже и будет. Он у меня стелс в своем роде.

По поводу плоского низкого горшка, у меня в таком прошлый цикл был. Можно в подписи у меня на Олк посмотреть. И вот именно как раз там 12 клонов росло

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, можете посмотреть.

А тут просто пришлось же с самого начала ставить несколько горшков на всю площадь бокса, вот и получилось слегка нерациональное использование нижней части бокса. Но для лориков впринципе нормально. Я так думаю.

О гидре думаю, много думаю, можно даже сказать- мечтаю. Весы для этого есть, я и сейчас удобры сыплю строго по весам, а вот на ПиАш-метр все никак не разживусь. Даже компрессор есть аквариумный.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Так что еще вся жизнь впереди!!!

***

До связи!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 ставь умничка! =) на ОЛК не сижу.. блин есть же люди добрые..

Добавлено (18.12.2010, 21:28)

---------------------------------------------

ПШ метр бери не жмотись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Репорт просто супер! Я восхищаюсь, Милена- умничка!

Когда харвестить собираешься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приятные слова!

Съем урожая будет гдето к Рождеству, мне так кажется. Может чуть позже. Может до старого НГ дотянем. Ну посмотрим. Трихомы уже мутнеть начинают на некоторых гденигде шишках. Так что процесс идет, все хорошо.

Конечно, сейчас уже понимаю воотчию что под Днатом было бы круче на много. Да еще и свет то у меня холодный. Можно сказать что условия света вообще никакие. Одна только тридцатка теплая. И те шишки что ближе к ней явно приятнее им цветется. Все как и положено по книгам. Ну ничо. Будет все, и всему свое время.

А количество выхлопа... Тут уже незагадаешь.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Это как Джа даст. А наше дело стараться. Думаю нормально будет, даже сейчас уже шишечки радуют своим видом и количеством смолы.

На следующий раз фоты новые залью.

До связи!

Изменено пользователем milen9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Свежие фото!

Нам 54 дня!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот!

Более детальные коментарии будут уже чуть позже.

Сегодня уже нет сил.

Спешила фоты выложить.

До связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, Для такого возраста, растения выглядят Зачётно!

Не пойму, это сенсимилья или семенные шишечки?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9 Хелло Систер))!!Бомбовые кустики))!!какими удобрами в данный момент удобряешь ,в каких прапорцыях и как часто? и как с запахом дела обстоят?

Удачки))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))) я так понимаю приближаемся к Харвесту .Поздравляю, у тебя великолепные джунгли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот наконецто и появилось время и возможность сесть и неспеша отписаться.

Буду по очереди.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Это сенсемилки, с семенами в этот цикл я не думала замарачиваться. Мне захотелось вырастить хорошие шишки, что бы показать какие семена я предлагаю людям. Ведь с чего началось все, вспомните кто в курсе. Со слов- "А откуда мы знаем какие ты там семена нам пытаешься вручить?" Вот они, шишечки,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
из моих семечек.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Удобры как обычно. С каждым поливом Гумисол в слабой пропорции. Гдето половиная или изредка даже третья часть указанной на этикетке дозы. Раз в неделю, сейчас немного чаще, раз в 4 дня, это через полив, так как поливаю строго через день, добавляю норму указанную на пачке "Мастер" для цветущих . Норма полива, 1.2 литра на два горшка раз в два дня.

Запах в боксе есть. Особенно когда касаешься шишек руками. Но в принципе - дискомфорта нет. У меня выдув на улицу. Подходила специально к месту выдува на улице, нет ли палива сильного. К выдуву когда уже нос поднесешь, чувствуется запашек, как и положено. Не одуванчики же в боксе.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Да, а харвест не загорами уже. Скоро вот-вот.

Думаю после Нового Года. Может ближе к Рождеству.

Кстати, уже начинают появлятся коегде заметные осенние тона. Приятное такое естественное пожелтение листочков. Одним словом, скоро будет настоящая осень, и пора будет убирать урожай.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Спасибо всем за внимание и поздравления.

До скорых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэто прекрасно написано читаю и тупо чувствую неописуемый кайф от растений за которыми она ухаживает .как нереально круто иметь такой слог и позитив и радость как у тебя ,МОЛОДЕЦ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, А когда ты разводишь 3гр на 1.2литра вот этих удобрях

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
ты туда гумисол добавляешь ?Или получается что ты чередуешь ей питьё?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батоша, смело добавляю в гумисол. Ведь его раствор очень слабенький, и основное удобрение является в этом случае это "мастер". Гумисол я уже можно сказать по привычке добавляю в воду для полива, как то уже и незадумываясь.

***

bikykon, спасибо за такие добрые слова. Мне было очень приятно. Может быть все в том что я люблю очень возится с растениями, ухаживать за ними, чувствовать их. Когда с душей относишся к делу, и результат радует, и окружающие получают удовольствие от созерцания.

Нужно любить жизнь и своих питомцев.

Может я покажусь наивной и глупенькой. Но бывают моменты когда в жизни возникают трудности, когда опускаются руки, когда ну вообще тяжело. Тогда я вспоминаю о своем бокске, как в нем все хорошо, светло, радостно. Что это маленький идеальный мирок который создала я сама, в котором всегда уют и спокойствие, и он всегда ждет меня и рад когда я открываю дверку и улыбаюсь своим растишкам. И на душе как то становится легче. И я спешу к своему боксу, ложусь перед ним и смотрю. Просто смотрю как колышутся на ветерку с куллера листочки, как блестят смолой шишки, как радуется каждая веточка своему лучику ласкового электроСолнышка. И понимаю, что жизнь прекрасна. Ее стоить любить и ценить. Пусть вокруг тонны говна, пускай, говно говном и останется, не стоит терять свои силы на то что неисправить. Лучше жить своей жизнью и получать от нее удовольствие и радоваться каждому приятному моменту в ней!

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9 , СОзданое своими руками ,а особенно если это что то живое вырощеное из семечки , греет душу.Ну как "ребёнок" что ли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте братцы гроверы!

Сегодня день полива в боксике у меня был.

Открыла его, и аж завтыкала.

Залюбовалась, приятно на душе когда видишь пышных дам в своем боксе, как они развалились важно, блестят все в своем смоле-гриме. Хорошо однако. Приятно, спокойно так на душе. И курить не надо, достаточно просто посидеть посмотреть.

Как раз телефон был под рукой, так я взяла и клацнула разок.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Это фрагмент можно так сказать грядки.

Шишка одна под своим весом возле стенки слева завалилась была. Пришлось ставить ее на свое место и подвязывать.

Соскучилась я уже за тренированием. Давно уже не приходилось веточки влаживать, загибать. Как начали шишки жирнеть, так и рост полность прекратился. Давно уже. Бокс открывается только для того что бы полить, и полюбоваться

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Было даже несколько раз что открывала только раз в два дня. Со временем было тяжело.

Да, совсем забыла отрапортоваться -

* Нам 58 дней! *

Трихомки на некоторых шишках мутнеют уже, на некоторых помутнели. Подожду янтаря первого, ну может процентов на 50 пущу его, и будет грустный праздник.

Вот такие вот у нас дела. Все хорошо, все спокойно. Чего и вам желаем!

До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с наступившим Новым Годом!

Спасибо за поздравления всем кто в личку поздравлял! Взаимно!

***

Итак, Новый Год пережили.

Фуф.

***

Нам 65 дней!

В нашем боксике все спокойно.

Есть некоторые инценденты, но приятные.

Одно из них-

Шишки некоторые начали падать под своей тяжестью. Толщина ветки не удерживает вес шишки. Пришлось вдоль стенок натягивать проволоку и привязывать. Приятно так было это делать.

Осень потихоньку подкрадается. И само что интересно- Те ветки которые ближе к лампе на 2700 кельвинов, тоесть - теплого спектра, у них раньше осень заметно настает. А те ветки которые само дальше от нее и растут под 6400, некоторые даже и не собираются пускать желтизну на листочки.

Можно тут уже на своем опыте сделать явные выводы, -

Спектр влияет очень большую роль на развитие растения. И очень предпочтительно иметь холодный свет на вегу, а теплый на цвет. И что при выращивании на цвете под холодным светом - сильно затягивается срок цветения.

***

Теперь фоты-

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Фоты телефоном деланы, старалась вытянуть как можно лучше качество. Следующие будут фотиком , с лучшим обзором.

***

Полив вчера сделала уже последний с удобрениями. Далее до Рождества чистой водой, ну может чутьчуть Гумисола, я просто уже не могу без него =) Ну это органика легкая, так что я думаю это ничо страшного.

Переодичность полива как обычно, через день 1.2 литра на два горшка. Именно эта порция в такой промежуток времени в моем случае как раз пошла идеально. Это высчиталось со временем методом изменения нормы и частоты полива.

Температура в норме постоянно. Ночью 21-23. Днем 24-27.

Световой день-ночь - Ночи три часа, уже так давно, и растихам нравится судя по их бодром виду и тяжелым шишкам. =)

Запах в боксе есть. Такой, с какойто сладковатой ноткой, еле заметной, но с преобладанием настоящего цвета.

Выдув у меня на улицу, но если бы не было такой возможности, то фильтр нужен был бы , это понятно. В принципе, при выращивании любого сорта, фильтр нужен, так как при цветении запах будет однозначно. Просто у меня новички часто в письмах спрашивают, а если без фильтра прям в комнату. Я бы не советовала. Тем более если это будет скрытое выращивание. Лучше раз заморочится немного, сейчас уже много прикольных самоделок придумано, и никогда не переживать и не боятся. И дополнительная очистка воздуха в вашей комнате никогда не помешает. Двойная польза от вашей растильни!

***

У меня на фотику фота есть предновогодняя - как я шишечку себе выбираю на Новогоднюю Ночь в боксе.

Как только фотик попадет в мои руки, сразу же выложу. И к ней приложу свой Новогодний трипрепорт . Постараюсь это завтра сделать. =)

***

Вот вроде и все на сегодня.

Хватит. А то на следующий раз не о чем писать будет. =)

***

До связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, Прекрасный результат для ЭСЛ!!

Это говорит о том, что отлично сбалансирована кормёжка!

Респект тебе и +1

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9,красивый мамы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

У меня вопрос!

А почему ботву не коцала? От нее толку все ровно никакого. Даже больше скажу, на фото видно как листья загромождают попаданию солнышка на колы, а это не есть хорошо.

или это мне так кажется?!

без листьев Лоры вообще смотрятся потрясающе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!

Вот обещанная фото предНовоГодних заготовок!

Долго ломалась выбирала какую я шишечку хочу, какую не хочу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
И выбрала с самого низа одной колы небольшую шишу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Сушилась она недалеко от батареи на потоке теплого воздуха в дальней комнате. Так как при высыхании давала запах немного, вот и выселили ее на дальний угол дома. К НовоГодней ночи она как раз созрела в самый смак! У нее был такой вид и запах что аж слюньки текли.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Отщепнув от нее чуточку ножничками, приготовила кольян, и...

Пыыыыых...

***

Хороший всетаки этот цикл у меня получился. Я довольна. Всем довольна.

***

А трип могу сказать кратко. Хорошо. Приятно. Желание общаться, двигаться, быть. Улыбки.

И главно два пых , и так достаточно получилось, что больше и не надо было бы. Какой вкусный оказался торт приготовленный на праздник! Чувствовалась сативка, и так она втемно здесь.

И так приятно было далее проводить время с близким человеком, и так крепко и спокойно спалось.

***

Незнаю, может я многим буду противоречить, да и не так много я сортов перепробывала, но свое мнение выскажу.

Что я самое приятное и хорошее пробывала, это был Лорик.

Могу в подпись своим словам взять цитату очень многоуважаемого мною микроГровера Дымка

"Тот кто говорит что Лорик не очень, тот просто не пробывал его" .

Вот на этой доброй ноте и закончу свой трип праздничный.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

***

Ботву и листья трогать нельзя во время роста до самого харвест. Ведь это же органы за счет каких растет растение, питает шишки, их наращивает. Я берегу каждый листочек, они нужны растению. И вдруг какой уж сильно мешает, то лучше его отвести в сторону, привязать. Но не отрывать!

***

Да, а следующий заезд под днат 250. Надеюсь у меня получится все переоборудовать и все заработает как я планирую.

Думаю чтото получится.

***

А Харвест будет гдето после Рождества примерно.

Обязательно сделаю фоты перед срезом. И после.

Так грустно о этом задумываться.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote
milen9, Ботву и листья трогать

нельзя во время роста

до самого харвест. Ведь

это же органы за счет

каких растет растение,

питает шишки, их

наращивает. Я берегу

каждый листочек, они

нужны растению. И

вдруг какой уж сильно

мешает, то лучше его

отвести в сторону,

привязать. Но не

отрывать!

.привет сестричка!с праздником тебя.позволь не согласиться с тобой.все ты правильно написала.на веге обрывать листья нельзя ни в коем случае так как происходит процесс фотосинтеза,но на цвете от старых листьев толку мало.да согласен что можно отодвинуть листочки в сторону но это кнопотно.старые листья только тянут на себя энергию и минеральные вещества.не обязательно обрывать их все,хотя бы те которые мешают.удачи тебе!хорошего урожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)) C праздником тебя milen9,всего найлучшего , огромная просьба ,перед харветом сфоткай ,общий вид в боксе ,как бэ из далека , ты всё врямя будоражиш джунглями, очень хочется посмотреть как это выглядит общим планом =) (надеюсь у меня получилось высказаться

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bezil270270)
.привет сестричка!с праздником тебя.позволь не согласиться с тобой.все ты правильно написала.на веге обрывать листья нельзя ни в коем случае так как происходит процесс фотосинтеза,но на цвете от старых листьев толку мало.да согласен что можно отодвинуть листочки в сторону но это кнопотно.старые листья только тянут на себя энергию и минеральные вещества.не обязательно обрывать их все,хотя бы те которые мешают.удачи тебе!хорошего урожая!

Полностью тебя поддерживаю! Всё верно!

Я проводил много экспериментов, выращивал с Ботвой и без, чтоб решить для себя, как лучше и пршёл к выводу, что лучше всего ботву ОБРЕЗАТЬ в середине цветения. Шишки получаются гораздо крупнее! Но не в коем случае не обрывать под ствол, а именно обрезать, на расстоянии 3-4см от ствола!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот долгожданное продолжение!

Подружка была в гостях после Рождества, но на днях она уехала,

и можем продолжить!

***

Нам уже 75 дней!

Уже второй день стоим в полной темноте.

До этого при свете было три дня без полива. Один кустик даже сильно привял что окончательно повалились шишки! На фото половины шишек не видно, они завалились и некоторые аж в крону куста провалились. Ну это ничего страшного.

Я слегка полила и темную! Думаю еще может пару дней пускай постоят побоятся темноты, и будет большой финиш!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Шишки то что надо!

Если бы не подружка, то уже бы схарвестили бы и делились впечатлениями!

Ну пускай, ничо страшного, несколько дней очень страшной роли не съиграет.

Перед Харвестом сделаю еще фоты со спичечным коробком для масштаба. На этот раз забыла.

***

Вот такие у нас дела!

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя дома надевно атмосфера какаято правильная ,сразу видно вырощено с огромной любовью , они такие красивые ,кучерявые=))))) реально фантастика. Мне напомнило лес ранней оснью ,всё так буйно ,но есть тёплые тона увядвния =)))) вау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот! :!:

Свершилось!

Харвест!!!

***

Кусты срезанные под корень целыми винять не получилось из бокса. С горшками темболее. Во время тренировок и подвязывания падающих шишек оба куста так переплелись между собой и увязывательной проволокой, что пришлось вынимать по ветке по две. Типа - по запчастям.

Расчленять прям на месте!

***

После всего вырезания-вынимания сделали небольшую фотосессию:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Вот такие вот картинки!

И на последок фоторепортажа-

Вот такой неизвестный инопланетянин жил с моими растихами и его тоже постигла коса Харвеста!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Все ветки отправлены благополучно на просушку, и думаю через недельку я смогу дать полноценный ТрипРепорт! Тогда уже отделю и обманикюрю шишки. И тогда и можно будет узнать и окончательный вес всего урожая. Мне аж самой очень не терпится это узнать. Харвест такой многообещающий ведь!

***

Если честно, было и очень

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
грустно, и так нетерпелось уже скорее закончить этот цикл и начать переделывать бокс. А то новый комплект Днат250 и култуб так не дают спокойствия. Ведь бокс прошел уже три полноценных цикла без всяких переделок. А тут предстоит такая революция.

***

Так что -

Официально Харвест моих чудных девочек состоялся на 75-ом дне жизни! Аминь!

Все прошло гладко и красиво без паники и обмороков.

***

Конечный результат в виде веса и эффекта будет чуть позже.

А сейчас -

А сейчас я уже вся такая готовая принимать поздравления и замечания от вас, мои многоуважаемые братья гроверы и те кто только учится.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×