Перейти к содержимому
Dr.Travkin

Індур-гламур

Рекомендуемые сообщения

Шановні друзі, потребую вашої допомоги для створення чудо бокса. До кожної справи я підхожу з повною серйозністю і відповідальністю, але в даному випадку потребую кваліфікованої допомоги.

Насамперед опис початкових даних.

1.Бокс. Будуватись буде в кімнаті, без всілякої конспірації. В ній нема потреби, моє захоплення лишається лише моїм. + декоративні рослини (яких у жінкі просто тьма wacko.gif ) Бокс мусить гарно вписуватися в інтерєр, розміри неважливі, але перевага надається максимальній мініатюризації і привабливій візуалізації. Приклад : акваріум, настінна полка з скляним передом і т.д.

2. Освітлення, і вид вирощування. Буду пробувати гідропоніку....але можливо заморочусь і на більш складне.

Мрію так - 1 бокс на 2-4 бонсай мамкі. (хочу пробувати різні сорти не чекаючи на цикл, прикурююсь швидко). І головний гламур бокс на 4-8 міні клончіків.

Бонсай саме те що мені подобається: мініатюрне, мало урожая (мені одному хватить).

В своїй роботі хотів би ввібрати все найкраще з вашого найбагатшого досвідіду вирощування.

Приймаю ВСІ поради : від закупкі девайсів в тому числі і б/у, зернят і т.д.

Старт створення дуже скоро, день народження коханої підганняє дуже й дуже.

Фото репортаж проведеної роботи безумовно гарантується.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zibers, здрaвствуй..дaвно нe встрeчaл тaкого энтузиaзмa..похвaльно..бонсaй мaмки тожe нa гидрe хочeшь стaвить?имхо цвeтник гидрa..мaмник кокос +кaпля оптимaльно..рaзмeры опрeдeлил для боксов?помни днaт 400минимум для мeтрa квaдрaтного..это в цвeтник ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бонсайные мамки делаются для снятия клонов, которых они приносят в большом количестве, так что я думаю тебе они не нужны.

если быстро прикуриваешся просто сади сразу несколько разных сортов диаметрально противоположных ( сатива , индика, гибриды) это хватит что бы не прикуриватся))))

по поводу вписания в интерьер , тут уж думай сам , идея с аквасом хороша , да дорого. разве что самому клеить, и стекло ставить только панорамное ( только спереди ) либо угловое( 2 или 3 стороны).

по поводу гидры... уж даже не знаю что и сложнее то ))) в космосе развечто выращивать )) где субстрактом будут пролетающие метеориты, а питание для растишки будет супер-пупур гель какойнить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дeло в том что aквaриумный дизaйн тe нe пойдёт..я тaк понимaю что ты хочeшь ростить взрослыe сортa..нe aвтоцвeты..a для них трeбуeтся eсли 12 чaсов ночь..то и тeмно должно быть кaк у нeгрa в жопe..дaбы избeжaть стрeссa у рaстихи и гeрмофродизaции..дeлaй крaсивый бокс..имхо..eсли тe это нaдо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что вы надумали , но посоветую Днат просто освещает кусок комнаты с растениями... а там уже растения выставляешь как годно для интерера =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh, тожe соглaсeн с рaзнообрaзиeм мaстeй..2 мaсти цeлый год куришь индику и сaтиву глaвноe чтоб достойныe и нe прикуришься..имхо провeрeно собой..)))

Добавлено (01.11.2010, 22:58)

---------------------------------------------

Kesh, тожe соглaсeн с рaзнообрaзиeм мaстeй..2 мaсти цeлый год куришь индику и сaтиву глaвноe чтоб достойныe и нe прикуришься..имхо провeрeно собой..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funki а запах ?

если часть комнаты отвести под это дело , то запаха будет на весь дом .

хотя идея хорошая. добавить свето-непроницаемые шторки и всё будет лепота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh, дa eсть ужe пaлaтки продaют ..готовыe..но чeл то хочeт глaмурa..бокс из крaсного дeрeвa ..с инкрустрaкциeй..из стрaзов свaровски..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111

ну палатки то понятно ))) тут же часть комнаты надо будет отгораживать, так что мастерить руками придётся..

что то у меня слово гламур вызывает рвотные рефлексы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хД аха и ламу тоже с со стразами

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

да ладно если растить слабо пахнущие сорта то норм.. а иногда запах даже приятен и полезен

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

тут может справится хороши ионизатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую за підтримку.

Сваровскі - скло, червоне дерево ніщо в порівнянні з ліванським дубом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Моє бачення гламуру - прості речі зручність яких разом прекрасним зовнішнім виглядом довершеності заставляє внутрішній світ здригнутись. В нашому випадку це стилізований під антикварну антресоль або графіті на стіні маскуючи дверцята і бокс.

Мінімізація на 1 місці.

Вимальовується картинка в 2 тонах.

Тон 1. Мамка - 2 шт. (сатіва-індіка). Якій порадите сорт, неавтоцвітіння.

Під них бокс, і тоді питання клонів і тим більше гарної полички чи кутового століка відпадає само собою.

Тон 2. Те саме, але.

Клони високі не ростуть. Планується посадити в лицевій до нас стороні за склом яке пропускає світло в 1 сторону. Але здається вони дзеркальні, що не рекомендується.

Боротьба з запахом. Циркуляція повітря буде завязана: вихід на зовні, прихід - кімната. Додатково іонізатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
в вашем плане я бы порекомендовал бы ам содержать мамки под лампой ЭСЛ от 85 ват! желательно 2 штучки..

и еще бонсайные мамки можно смело выращивать с ращета 1 мамка 10 см2 територии бокса , а то и меньше... горшки по 1 л волне подойдут!

Ну , а ваши клоны надо выставлять под мошьнуютипа Днат лампу для получения качественного и эстетически красивого урожая

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ну или же если мини дизайн то под лампу 150 - 250 днат

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (02.11.2010, 01:26)

---------------------------------------------

И тут уже надо думать о вентиляции , а если это комната то это хорошая вентляция , а хорошая вентиляция

это ТД и оно стоит не мало денег =/ ибо другие приборы не обеспечат вам безшумной роботы с такими лампами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kesh)
бонсайные мамки делаются для снятия клонов, которых они приносят в большом количестве, так что я думаю тебе они не нужны.

Полностью поддерживаю!!!

Quote (Kesh)
если быстро прикуриваешся просто сади сразу несколько разных сортов диаметрально противоположных ( сатива , индика, гибриды) это хватит что бы не прикуриватся))))

И это верно!)))

Если хочешь растить для себя, то тебе вполне хватит несколько разных растений!

А если ты любишь маленькие растения, то можешь их сделать из крупных сортов, с помощью света, подрезания корней (на гидре), и подвязыванием веток!)))

Что касается дизайна, то тут определяйся сам, а как сделать правильно, тебе подскажем!!!

Если раньше не растил MJ, то дальше гидры, пока не суйся! Аеро и Ультра поники, достаточно сложны для начинающих и самое сложное, это всё отстроить!!!

А вообще идея твоя, мне нравиться! Только не спеши!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×