Перейти к содержимому
Oleja

изготовление сайта

Рекомендуемые сообщения

Всем радости и бодрости!

У меня несколько вопросов, для тех кто понимает в сайто-строительстве!!!

По порядку:

Моя подружка заказала сайт.

Условия такие, Цитирую:

Должно быть 2 языка: русский и украинский.

Обновляться планируется редко. Изначальльно в каталоге продукции около 20 наименований товаров.

Всё меню на одной странице: сверху данные о производителе, по центру каталог продукции, внизу контактные данные.

Сам каталог должен иметь вертикальную структуру, фото на увеличение открываются в отдельном маленьком окне на этой же странице.

ВСЁ!

В общем всё на одной странице, а фотки увеличиваются по клику, на той же странице!

Дизайн есть, хостинг проплачен.

Я обратился в местную web контору и вот что они ответили, цитирую:

Доработка дизайна - 50 USD

Разработка структуры сайта 100 USD

Верстка и интеграция дизайна в CMS Drupal 100 USD

Разработка товарного каталога (4 категории,20 товаров) 60 USD

Форма обратной связи - 30 USD

Скрипты галереи к товарам - 30 USD

Подключение платежных систем 100 USD

Первичное наполнение сайта контентом - 10 стр - 20 USD

Стандартная Фотогалерея: 60 USD

Итого: 550 USD

Вторая языковая версия + 440 USD (80% от стоимости исходной версии)

Итого 990 USD

Срок 30 дней

Как видите сумма исходит их функционала.

Наша студия работает по договору. Аванс 50%.

Остальное после сдачи проекта на основании акта сверки работ

Вопросы к профи или тем, кто уже заказывал себе сайты:

Можете объяснить, насколько это дорого ?

За что конкретно такая сумма (не понимаю терминов)?

Почему так долго (30 дней за 1 страницу)?

И где тут подвох и развод?

Сколько реально стоит такая работа?

Куда лучше обратиться с таким заказом (чтоб в будущем была поддержка)?

Заранее благодарю за ответы!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда то работал менеджером по продаже сайтов... так скажу что дорого очень, ну их нафиг эти конторы.. изначально такой сайт при желании можно сделать самому на укозе например, бесплатно... на бесплатной ЦМС. если функционал не подойдет(а я думаю что должен был бы подойти для начала), можно позакидать тех задание на всякие так фрилансы, там 100% намного дешевле могут сделать... (потому что много начинающих, но сайто то простой)

Добавлено (23.10.2010, 12:03)

---------------------------------------------

вроде как то так...)

Добавлено (23.10.2010, 12:04)

---------------------------------------------

короче дорого очень, можно намного дешевле ТЗ то простое, очень даже простое, только с языком не помню как...(

Добавлено (23.10.2010, 12:05)

---------------------------------------------

есть много начинающих сайтостроителей которые за небольшие деньги на бесплатной ЦМС сделают такое ТЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, Спасибо Бро за ответ!

Я про Фрилансеров тоже думал, но как они потом будут поддерживать и обновлять этот сайт?

А вдруг фрилансер пропадёт, исчезнет, что тогда? Какие гарантии, что сайт будет работать и я смогу потом найти того кто делал???

Это контора, и работает по письменному договору! Всегда можно по решать какие то вопросы!

На сколько дорого? Какова реальная цена?

МИР!

Добавлено (23.10.2010, 12:12)

---------------------------------------------

А бесплатный не пойдёт, потому, что уже проплачен домен и фирма которая "отпускает" интернет возьмётся за его раскрутку!!! Ну и конеха серьёзный сайт не может быть бесплатным! Сам понимаешь, кто поведётся на такой сайтик!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что это должно быть, должно что то продаваться с этого сайта с постепенным расширением ассортимента и превращением оного в интернет мазазин, или это должен быть просто сайтик для того чтоб можно было увидеть товар интересующимся?

Добавлено (23.10.2010, 12:20)

---------------------------------------------

Дальше... раскрутка, это опять таки куча денег , раскрутка сайта , иногда бывает в разы дороже самого сайта, вот с раскруткой и оптимизацией я знаком более близко чем с созданием, для начала что за товар должен продаватся, насколько большая конкуренция?

Добавлено (23.10.2010, 12:24)

---------------------------------------------

вот смотри, это один из сайтов созданый бесплатно, ну или почти бесплатно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
это просто пример, не реклама, чего то ! их таких есть великое множество

Добавлено (23.10.2010, 12:26)

---------------------------------------------

для начала, зачем ей этот сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, Нужно чтоб человек мог увидеть продукцию и мог связаться с продовцом!!!

Интернет магазин.... может быть.... когда нибудь!))) Сейчас больше как презентация!

Человек в другом городе, другой стране может зайти и посмотреть, а потом позвонить или написать на мыльник, если что то заинтересовало!

Продукция специфическая, Церковная утварь!

То есть покупатели тоже специфические "Церковная мафия")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масштабы продаж какие должны быть и на какой территории, это для того чтоб прикинуть насколько экономически целесообразно и сколько можно платить за создание сайта, в общем ценовая политика контор которые делают сайты зависит от квалификации конторы, тоесть одна может взять 300 баксов , другая 900 баксов, (а если сайт простенький то не имеет смисла платить за ту же работу больше денег, вот если сайт сложный и его потом нужно очень круто раскрутить, чтоб продавать кучу продукции , тогда лучше нанять "дорогую" контору, то есть ту у которой есть опыт). Насколько я понял этот сайт нужен для пробных продаж церковной утвари через интернет, или для презенетации товара потенциальным покупателям, или если спросит потенциальний покупатель из другого города допустим где можна посмотреть продукцию , цены и т.д.

Если я правильно определил нужды то не имеет смысла платить много денег, можно пробоватьь сделать какой то сайт на бесплатной или малоплатной основе.

Или преследуется цель реального выхода на интернет рынок с целью масштабных продаж именно через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, Фирма серьёзная и на рынке Украины уже давно! Этим сайтом, фирма хочет привлечь внимание других государств. Россия и ближнее зарубежье. Чтоб "Церковная мафия" могла оценить серьёзность этой фирмы, сайт нужен на платном домене. И дело в том, что домен и хостинг уже проплачены. Время идёт, а сайта всё нет!(((

Скажи какие гарантии может дать фрилансер? Какую поддержку он может делать для сайта и как себя обезопасить, от его исчезновения в сети?

Отвечая на твои вопросы, говорю ещё раз, что сайт нужен именно на этом домене, платный. И цель, привлечь новых покупателей и презентация в других странах!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрилансеры есть разные, у них на сайтах есть градации репутации фрилансеров, и им впринцыпе не выгодно куда то "пропадать", есть стандартные схемы оплаты работы фрилансеров, их можно посмотреть на их же сайтах.

Деньги за создание сайта платит фирма? если да , то для начала сколько готова выделить денег. если фирма готова выделить требуемое количество денег , то пускай делают и нафиг парится , я просто че то подумал , что твоя подруга сама решила занятся продажей утвари...))) ты позакидай ТЗ в разные конторы и на фриланс сайт и определишь среднюю цену на ТЗ , но сразу нужно спрашивать о дальнейшей раскрутке и оптимизации сайта, и сколько это будет стоить.

Короче если это тебе прямо не нужно, и деньги не твои и не подруги , и толку тебе с этого никакого не будет то я не знаю есть ли смысл заниматься данным вопросом. Потому что для определения цен , нахождения оптимального варианта , нужно потратить кусок времени, и прочитать много всякой инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, Дело в том что эта фирма принадлежит отцу моей подруги. Он нихрена в этом не понимает, мы с ней понимаем больше чем он в 10 раз!))) Бизнес отца, но она и я будем в лучших условиях жизни, если его фирма будет зарабатывать! То есть мы к этому имеем причастие, но косвенно! Хотя стараемся ему помогать и в других направлениях!!!

Так, что это нужно нам в том числе! Так сказать семейный бизнес!))))))

Чем больше заплатит отец, тем меньше достанется его дочери!!!

МИР!

Время потратим, лишь бы от этого был толк!

Про репутации я знаю, но что мешает этому фрилансеру заняться другим бизнесом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так то бери и бомби данным ТЗ разные конторы по производству сайтов. но сразу указывай на то что нужна будет раскрутка (в каких регионах) и что будет продаваться тоже указывай так как это нужно знать им. Тут такая фигня что рассказать в общем о создании сайтов и о их РАСКРУТКЕ что важнее самого создания, невозможно, нужно углубляться в нюансы, а их много блин, я даже не знаю с чего бы я мог начать...) так как для нормальных продаж нужна и оптимизация сайта под поисковые системы, это для того чтоб его вообще показывал поисковик на запрос, дальше нужна контекстная реклама, поддержание оптимизации (потому что конкуренты тоже работают)) и контроль контекстной рекламы.

Есть 2 варианта работы , либо нанять квалифицированых специалистов которые будут этим всем заниматьсяя, либо самому начать в этом немного разбираться, в первом варианте выйдет дороже , во втором нужно вникать в суть дела ... )

Добавлено (23.10.2010, 14:17)

---------------------------------------------

Закидание тех задания разным конторам и на фриланс поможет определить среднюю цену на работы, это нужно чтоб не переплатить, поверь, найдеться очень много желающих сделать тебе сайт и его раскрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, Спасибо за инфу!

Я и так уже закидывал информацией несколько фрилансеров!

Сейчас мне помог одни юзер с этого сайта и скинул клёвый сайт, где цены в 10 раз меньше, чем кто либо мне предлогал, буду с ними общаться!

СПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
буду с ними общаться!

Олежа скинь пожалста его координаты, если у него буит время может и я попрошу у него помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, координаты дешового ГС в студию !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yellow1050, Kesh,

Вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

По просьбам трудящихся!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×