Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teardrop

Вторая попытка выращивания

Рекомендуемые сообщения

И так братья привет всем еще раз . Шкаф я собрал но у меня появилась гениальная идея , и я вас очень прошу её осуществить у меня есть место . ( длина,ширина,высота гдето 1.70 плюс минут 5 см ) Находиться оно на улице. Мне надо сделать теплицу на зиму до лета . Кидаю скрины помещения . Хотелось бы услышать сильно мнение Олежа.

Добавлено (11.10.2010, 16:06)

---------------------------------------------

Сор за фотки после банки фотографировал )))

Добавлено (11.10.2010, 16:09)

---------------------------------------------

Первоё что надо делать это её утеплять потому что на фотках видно что в стенах щели на улицу )) И холодная зима вот я не знаю как с этим бороться . Я в стройке 0 поэтому опыта мало буду очень признателен есле вы мне подскажите . )

Чем выращивать ?) Есле честно мне бы хотелось сделать там гидропон но у меня еще мало опыта ))боюсь что не смогу )

Добавлено (11.10.2010, 16:09)

---------------------------------------------

Сколько туда поместиться ? мне надо быстро и много .

Добавлено (11.10.2010, 16:11)

---------------------------------------------

Полоток гдето 1.65 но его можно еще поднять думаю до 2-х метров или выше . Потолок прийдётся пололюбому утиплять потому что там еще второй этаж и он никакой поэтому поднимать я буду его выше есле надо

4426467.jpg

6420218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop,

В первую очередь тебе нужно это место утеплить! Желательно со стороны воздействия холода (с наружи)

Классическая система утепления! Почитай в инете. Сделать его более менее герметичным, поставить вентиляцию.

Вдув с низу выдув в верху. Поставить лампу (я бы взял 600 или в крайнем случае 400) зажечь и посмотреть температуру, она должан быть не больше +30. Может даже выдув делать не придётся, чтоб сберечь температуру от лампы (зимой).

На чём растить, решать тебе. Я бы начал с почвы. Сорта можешь выбрать практически любые! Если хочешь много шиш, то мжно вообще его разделить по полам по горизонтали и растить методом U скрог, раннее 12\12 .

Но я бы на твоём месте начинал с небольшого количества, пару кустов!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop, яб тебе посоветовал бы лориков ростить в первый цикл. Обьесню почему- зимой бокс как будешь отапливать? ,а лорами можно светом топится хоть целые сутки , а там цикл сделаешь, узнаешь чё почем и тебе самому будет понятно чё тебе нужно.

Добавлено (13.10.2010, 12:46)

---------------------------------------------

кста-бери сразу свет хороший , такие вещи берутся один раз и надолго.

Совет- ДНАТ-600.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНАТ 600 хватит одной ?

Добавлено (13.10.2010, 15:35)

---------------------------------------------

Ладно когда утеплю отпишусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Teardrop)
ДНАТ 600 хватит одной ?

Хватит на эту площадь с головой!

А насчёт Лоров ПАХАН прав! Просто они маленькие, а бокс высокий. Будет много свободного места!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня не бокс будет, а сарай заделанный под бокс )) Значит так улипляем со снаружи во внутренней стороне я хочу заштукатурить и оббить пенопластом. А когда потеплеет пенопласт снять. Но я не имею представление что я буду делать когда растишке нужна будет ночь а на улице будет -10 .

Добавлено (13.10.2010, 19:28)

---------------------------------------------

В симферополе не нашёл я на рынке лампы ДНАТ на рынке Пальмира искал. Сколько будет стоит ДНАТ 600 ? у нево расход наверное ппц

Добавлено (13.10.2010, 19:33)

---------------------------------------------

Днат 600 походу в месяц за электричество по корману выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop, Возьми себя в руки!Какой ДНАТ600?Ты друззяка в начале бокс в порядок приведи!А первых 2 месяца тебе вообще беспокоится не стоит!Т.К.Свет будет гореть 24 часа и греть помещение соответственно!!!!!!

Quote (Teardrop)
что я буду делать когда растишке нужна будет ночь а на улице будет -10

А обогреватели(термовентиляторы)для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop, ДНАТ-600 это лампа какая потребляет энергию в 600 ватт, значит она в сутки потрблт 14400ватт, вот и щитай .

Но это ладно.

Говоришь морозы -10, то совет термо бокс или рости зимой одних лоров , а весной видно тебе самому будет ! Удачи тебе не в легком деле!

Добавлено (13.10.2010, 21:33)

---------------------------------------------

А самый наилутьшей исход - репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop, Какие -10?)))

В Крыму такая погода бывает максимум неделю-2 недели!)))

Расти автоцветов, им свет можно ваще не вырубать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо купить лампу сначало это 100% для того чтобы хотябы знать какая температура будет . А потом уже с купленой лампой ДНАТ 600 дороги назад не будет. Автоцветам не надо делать ночь ?Олежа я помню прошлую зиму, а эта говорит будет холоднее я не хочу чтобы замёрзли мои девочки . Рости будут Автоцвета мне щас надо хорошо утеплить место и настроить нормальную температуру и начинать ростить .

Олежа где можно купить лампу ДНАТ 600 в симферополе ?И термовентелятор и есле не сложно хотелось бы узнать цену .

Я просто очень серьёзно настроился и хочу чтобы всё было хорошо.

Добавлено (14.10.2010, 15:05)

---------------------------------------------

Пахан извени что туплю с электричеством просто я никогда не сталкивался с этим . Спасибо уже посчитал

Добавлено (14.10.2010, 15:06)

---------------------------------------------

216 гривен за 2 месяца ну это нормально я думал больше будет ) Тогда всё устраивает ))

Добавлено (14.10.2010, 15:12)

---------------------------------------------

Олежа вот мы с вами как то говорили о пенофале и белой матовой краске . Я планирую на штукатурку налипить маленький слой пенопласта а на нево приклеить пенофал . Ибо я не знаю как можно покрыть матовой краской . Пенофал он сильно уступает матовой краске ? или не очень ?

Добавлено (14.10.2010, 15:14)

---------------------------------------------

Quote (батоша)
А первых 2 месяца тебе вообще беспокоится не стоит

Батоша я планирую через 5 дней запустить уже всё . Щас пока дождей нету доделаю и за покупками поеду в симферополь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Teardrop)
Автоцветам не надо делать ночь ?

На то они и автоцветы, что на цветение цикл не влияет!

Я автоцветы ращу 24\0, но в основном народ растит 12\12

В твоей ситуации "Крайне-южного севера" оставь 24\0, будет обогревать!

Quote (Teardrop)
Олежа где можно купить лампу ДНАТ 600 в симферополе ?

Ты по меньше о городе говори, лишнее паливо!(((

Я брал 400W на рынке "Пальмира" возле ц.Рынка, меньше чем за 50$ весь комплект.

Термовентиляторы продаются везде, от рынка до супермаркетов!!!

Quote (Teardrop)
Пенофал он сильно уступает матовой краске ? или не очень ?

Уступает не сильно, просто пенофол не так хорошо рассеивает свет и неудобен в работе!

Но в твоей ситуации (холода), пенофол тебе ещё поможет, по скольку он хорошо сберегает тепло.

Просто бери его по плотней!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ))) Всем спосибо у меня остаёться проблема с температурой но то уже потом . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растить в таком помещении и при такой лампе лорики ! ИМХО глупо!

Я бы на твоем месте растил там нормальные сорта ! ) но не автоцветы... )

автоцветы для аута ИМХО

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
или для стелс гроувинга ...удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop, Не бойся главное!!!

Чего ты не потянешь?

Световой цикл соблюдай и будет тоже самое, только подольше малость!))

За то и выхлоп будет гораздо больше!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл только ламку ДНАТ 400 ДНАТ 600 нету брать ДНАТ 400 ? Олежа посоветуй плиз

Добавлено (19.10.2010, 15:58)

---------------------------------------------

Был в симфе нашёл ДНАТ 400 на рынке Пальмира но там сказали надо пусковое устройство и дроз какой то типо без нево она сгорит .

Добавлено (19.10.2010, 16:08)

---------------------------------------------

У меня гдето площать 1.75 Если поставить одну ДНат 400 а для веги что нибудь придумать ? Какую лампу можно для веги ? Тогда будет и Вега рядом и мамка и нормальные кусты стоять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop, Делишь по полам. В одну половину Днат 400 (с головой) в другую 2-3 ЭСЛ 105w

Отличное решение! Молодец, разшариваешься!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепли бокс пенопластом. Толщина-5 см. Лучше всего утеплять снаружи,если трудно, можно и внутри. Главное-чтоб в стене не было сквозных дырок на улицу. Если есть дыры-сначала все тщательно замазать. В идеале конечно было бы хорошо сначала стены внутри поштукатурить под маячки, а потом на них наклеить пенопласт сверху на штукатурку используя клей для плитки типа Церезит СМ 11. Намазывая клей гребенчатвм шпателем с глубиной зубцов 10 мм и плотно прибивая пенопласт к штукатурке легкими постукаиваниями.

Если не штукатурить, то тогда просто клеить пенопласт к кирпичу на клей. Требует навыков.

А лориков ты зря растить собрался. В такой комнате надо нормальные сорта растить. Если хочешь побыстрее урожай получить, посади какую нибудь индюху. Типа нортерн лайтс. И мощная и, главное, не воняет на всю округу))).

Если вопросы по строительству возникнут спрашивай, освещу поподробнее.

И совет тебе бро. Не делай из этого бизнес. Геморрой будет, а он тебе надо?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

У тебя вполне комфортная комнатка, в которой ты сможешь выращивать сразу несколько сортов. Если поставишь там отдельный закрытый бокс, то можно в нем вести вегу, пока остальные стоят на цвете.

И помни-тема вентиляции крайне важна.

А свет лучше вместо одной 600 вт поставить 2 по 250 вт. И, если деньги есть, лампы бери с синей горелкой. Они дороже, но в зато в них синий спектр присутствует. Да и работают они подольше. Вообще, в идеале, лампы надо в готовом прожекторном стиле брать. Дорого, но как, блин, удобно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

И, иссесина, запускать гидру. Неча на земле париться

Да, еще вот вспомнил. На веге свет можно ставить 14.5 часов. Отлично стоит. Мной проверено. Все ж экономней. А на цвете экономить так, две 250 вт работают 12 часов, а одна 400 вт включаеться днем на четыре часа, имитируя полуденный зной.

А лампы с начинкой ищи в специализированных магазинах типа "Электробуд" и т.д.

Видел их в "Караване" и в "Метро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×