Перейти к содержимому
karaim

ВОДНАЯ ПРОЛЕЧКА +ФОТО

Рекомендуемые сообщения

yellow1050, Ну а как на счёт желеобраного вещества который остаётсяв воде а при сушке ты его куришь ???

Quote (Endy)
и вкуса....

Бор,ток в этом я вижу весь смысл!!!вкуса никакого и только послевкусие вообщето ценится не вкус а то, что остаётся во рту и сушит, вкус и послевкусия бывают обсолютно разные!!!!шиши можно носить с сабой и за тобой небудет шлейфа тоже большоц плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, жeлeобрaзноe вeщeство скорee всeго крaхмaл?хотя можeт я и ошибaюсь..глaвноe что б нe цeнтр a то потeри..

Послe вкусиe у пролeчeнного и тaк появляeтся чeрeз 3 мeсяцa послe хaрвeстa..пролeчкой нa водe жe., комeрсы ускaряют eстeствeнныe процeссы что бы побыстрee обeрнуть плaн в дeньги..вeдь зeлёнку курить мaзы нeт когдa eсть стaрик!дa и по дeньгaм прошлогодний сaмый дорогой,.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Значит )шишки уже без

1)Хлорофил

2)дубильные вещества

3)Жиры

Жиры в воде не растворяются. Да и ТГК находится не в растении, а в жирах которые производит растения.

Quote (Kaliostro1111)
karaim, жeлeобрaзноe вeщeство скорee всeго крaхмaл?хотя можeт я и ошибaюсь

Ты не ошибся! Это действительно крахмал. Крахмал вырабатывается при фотосинтезе, соответствено он есть в любом растении. Но он плохо растворяется в холодной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном, Kaliostro1111,Батаны)) Спасибо! ,крахмал ,эфирные маса всё это приходится курить в случае простой пролечки)))))так зачем в таком случае она нужна?С вадой получается намного чишче и ТГК в воде не растворяется,это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном, жиры нe рaстворяeт но экстрaдируeт..?или кaк? karaim, eсть тeмa нa олк про хaнни ..мёд тобишь ..люди спиртом снимaют цeнтр с шиш..почитaй тaм eсть нюaнсы относящиeся к дaнной тeмe..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, БРО,задолбало на ОКЛ, да наОКЛ.,хотелось чтоб на нашем сайте была такая тема !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karaim)
Kaliostro1111, БРО,задолбало на ОКЛ, да наОКЛ.,хотелось чтоб на нашем сайте была такая тема !!!

Будет и на нашей улице праздник

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanik, Я не сомневаюсь!!!! и духом победы могу ещё с кемто поделится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролечка на мое неопытное мнение-дело пикантное )-и без опыта думаю нестоит експерементировать... хотя читать о разных методах полезно )и приятно ) форумцы молодца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме Сервантесса есть момент про изготовление гашиша из зеленых несортовых листьев, путем размалывания зеленой массы в ледяной воде. Я это про то, что лично не стал бы лечить шишки водой, предпочитаю холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда а где суть темы ++++фото

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На носу харвест, куст оутдор, весь в мошках паучках, курить всё подряд не охота, как и сидеть дроч***я с пинцетом и лупой, выбирать всех букашек.

Никогда не делал водную пролечку, нo вижу что придётся, надеюсь не испорчу...

Под итожу:

Как я понял, нужно на харвест от наманикюренные шишки, с кидать в герметичную тару с объёмом воды, что бы им хватило при тонуть в ней, чем то с верху слегка придавить (на первое время пока не осядут все шишки) и поставить в холодильник (у меня +3 в нём) на 6 дней, меняя воду раз в сутки, потом просушить и готово?

Бро, я ничего не путаю и не испорчу урожай?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (vapo)
герметичную тару с объёмом воды

наоборот- герметичность тут ненужна. Сверху "гнет" - чтоб притопить шишки в воду, и все.

подержи до выходных.... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резанул одну шишку, кинул на водную пролечку, пока до харвеста есть чуток времени, тестану чё выйдет.

ЗЫ.Не утонула, притопить легки гнётом пока пришлось.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация к размышлению,не знаю может кто то уже описывал,но я нигде не встречал поэтому выкладываю инфу как есть...пару дней назад было срезано две бошки одна на 11 грамм сырого веса,другая на 8,затем та что побольше была притоплена в литровой банке с ро водой ппм около 10 и выставлена на балконе в темном месте,сегодня при смене воды в банке решил замерять ппм

и там вместо 10 оказалось 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю а мне не понравилось пролечивать ...буквально все сказали качество травы стало хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выводы сделаны,ничего нового,на смолу вода не влияет,да, если не важно каким образом толи напором воды толи емкость с пролечиваемым бултыхать , теоретически возможно отделение трихом от зелени...

запаха шишек после прочечки не остаеться вобще,сеном-да пахнет,ничего страшного,сортовыми бошками-нет ни капельки...

зеленой массы по весу становиться меньше ,вымываються соли и прочая ересь,какая не знаю...

смысл в пролечке у каждого может быть свой...для меня если рассматривать с медицинской точки зрения,да вреда меньше,но если хочешь еще меньше мути гаш или ваппорайзер...

если же для устранения запаха,опять же гаш решает...

вобщем такое шото я для себя вывел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я с тобой согласен что вкус другой становится..... а факт тот чтоб научиться ...... надо много испартить травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
теоретически возможно отделение трихом от зелени...

Не теоретически, а практически.

И вообще на мой взгляд такая пролечка актуальна только при недостатке времени, так что бы хлорофил убить.

А как же вкус и запах ???

Это же самый кайф сортовухи, иначе в чём прикол ?? ( иногда и барыжный дуст с одного убирает)

Добавлено (30.11.2011, 23:53)

---------------------------------------------

Quote (dar-rulit)
а факт тот чтоб научиться ...... надо много испартить травы

Не согласен, тушканчик пролечил нормально (с его слов) с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всеже я люблю не за пручесть а за запах да такой чтоб затычки в нос вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (dar-rulit)
и всеже я люблю не за пручесть а за запах да такой чтоб затычки в нос вставлять.

Должна быть гармония, должна быть и прущая и вкусно пахнущая, а это только после морозилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×