Перейти к содержимому
nyabinghalol

Прошу помошщи у Вас для создания идеального Г-Бокса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте все.

Извините за тему, если что там не так создал и не в том месте. Очень понравился сайт и я хочу тут узнать ваше мнение и прочее..

итак. у меня появилась возможность снова заняться выращиванием чего-то там вкусного. Занимаюсь этим не в первый раз. были две попытки сделать идельный Г-бокс, и все обломались. Первый раз обломалось из-за проблем вентиляции, урожай меня огорчил. Второй раз бокс был гораздо лучше, но доверившись не тому человеку пришлось все прекратить из-за проблем с законом. И вот сейчас, когда все поутихло, хочу начать все с начала. И прошу у Вас помощи. Пожалуйста, помогите советами, кто как может. Буду рад выслушать все замечания и советы.

Добавлено (22.09.2010, 11:14)

---------------------------------------------

Если кто то решиться помочь основательно, то могу по мере строительства выкладывать фотографии с прогрессом.

Добавлено (22.09.2010, 11:17)

---------------------------------------------

Первое, что меня озадачило, это освещение. Не могу определиться между ДНАТ и ЭСЛ. Всегда использовал ЭСЛ, но все таки решил у Вас узнать что лучше. Насколько я поня, ДНАТ намного эффективней ЭСЛ. Но все равно расчитываю купить ЭСЛ. Из-за некоторых плюсов перед ДНАТ.

+Экономия электричества, что не мало важно при моем Г-боксе.

+Срок Службы - 1 год непрерывного горения

+Меньше нагреваються, т.е. меньше мароки с охолождением.

+Световая температура 2700к

+Мощность 250 Ватт

+Цена

+Простота в использовании и установке.

Как вы думаете, стоит ли оставить эти лампы, или все таки использовать ДНАТ? Если что не так написал, поправте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (nyabinghalol)
Первое, что меня озадачило, это освещение. Не могу определиться между ДНАТ и ЭСЛ. Всегда использовал ЭСЛ, но все таки решил у Вас узнать что лучше. Насколько я поня, ДНАТ намного эффективней ЭСЛ. Но все равно расчитываю купить ЭСЛ. Из-за некоторых плюсов перед ДНАТ.

+Экономия электричества, что не мало важно при моем Г-боксе.

+Срок Службы - 1 год непрерывного горения

+Меньше нагреваються, т.е. меньше мароки с охолождением.

+Световая температура 2700к

+Мощность 250 Ватт

+Цена

+Простота в использовании и установке.

Как вы думаете, стоит ли оставить эти лампы, или все таки использовать ДНАТ? Если что не так написал, поправте пожалуйста.

Юзай ЭСЛ на веге для экономии

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
а на цвете ДНаТ для урожая
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу спросить сразу про то, чем обивать Г-бокс. Я хочу, как и раньше использовать пенофол. т.к.

а) Высокая теплоизоляция

б) Материал тонкий, гибкий, легкий, экологически чистый

в) отражающая изоляция, обладая гидро- и пароизоляционными свойствами

г) Также Пенофол как и фольга будет отражать свет

Так же готов выслушать все недостатки и советы

Добавлено (22.09.2010, 11:36)

---------------------------------------------

О, спасиб) Меня цена на Донат оч беспокоит) Можно ли использовать ДНАТ сворованый со столбов, которые освещают улицы, или которые освещают козырьки падиков в некоторых домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (nyabinghalol)
Еще хочу спросить сразу про то, чем обивать Г-бокс. Я хочу, как и раньше использовать пенофол. т.к.

а) Высокая теплоизоляция

б) Материал тонкий, гибкий, легкий, экологически чистый

в) отражающая изоляция, обладая гидро- и пароизоляционными свойствами

г) Также Пенофол как и фольга будет отражать свет

Так же готов выслушать все недостатки и советы

У пенофола есть свойство выцветать (слышал по отзывам) но сам за фальгапластом не замечал.

Quote (nyabinghalol)
Можно ли использовать ДНАТ сворованый со столбов, которые освещают улицы, или которые освещают козырьки падиков в некоторых домах?

Нужно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенофол хорший материал , из минусов я считаю только то , что сильно температуру держит . но если бокс ставить на болконе , то в холодное время года это только плюс. по свету - делай как писал PARADIS вега эсл , цвет - днат . по цене 400 ватный нат стоит около 400 гр , не думаю что цена такя уж и занебесная . а воровать плохо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
тем более из-за такой мелочи не дай бог влипнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyabinghalol, Рад, что у нас появляются юзеры которые хотят сделать нечто правильно!!!

И так по очереди!:)

Для начала советую тебе сделать эскиз или чертёж своего бокса, чтоб было понятно, как и где ты хочешь всё распологать!!! Размеры и т.д.

Quote (PARADIS)
Юзай ЭСЛ на веге для экономии а на цвете ДНаТ для урожая

Полностью солидарен! Это единственно верное решение!!!

Лично я отказался от пенофола по 2ум причинам.

1. Он легко рвётся, хреново реставрируется

2. Отражает не равномерно

Использую белую матовую краску!!! Тут плюсов гораздо больше!!!

В общем дерзай, а мы тебе поможем определится и подскажем, всё что знаем!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное спасибо тебе))) Если фольгапласт по кошельку не сильно бьет, то буду использовать его) Если по чесноку, то про фольгапластом, мало че слышал)) Спасиб тебе за инфу про ДНАТ и Фольгопласт) Терь надо осаждать козырьки подьездов и строительные магазины. Еще раз Спасибо))

Добавлено (22.09.2010, 12:01)

---------------------------------------------

Я не с Украины, так что в гривнах не оч разбираюсь) Мне бы цену в наших) деревянных рублях) И огромное спасибо что так быстро ответили)))

Добавлено (22.09.2010, 12:03)

---------------------------------------------

А чертеж и размеры у меня завались от старого Г-бокса. Их тока чуток подправить над.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у тебя проблемыы со светом то да Юзай ЭСЛ на веге для экономии а на цвете ДНаТ для урожая))))

А в идеале оба этих вида ламп нужны на протяжении всего цикла

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

По поводу пенофола могу повторить слова своих бро о том что он термоёмкий гандон, самая тема белая краска неважно какая пачти)))

Днат 400 в россии взборе с баластом, изу и хорошим отражателем стоит 2400-2800!

Удачи бро!!!

Добавлено (22.09.2010, 13:05)

---------------------------------------------

И ещё бро, не жалей денег если они есть на всякие прибамбасы для своего "СпОрТзАлА", каждая меееелочь усовершенствованная в руме приносит в результате счастья больше чем пиво выпитое на эти деньги, или тёлочка побывавшая в хорошем ресторане и отсосавшая ......))) нет, не без этого всего конечно, но в общем не жалей копеечку на MJ и она тебе отплатит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не) барыжить никогда не буду) себе дороже)

А на счет пенофола, думаю, что вы все правы) буду красить)

да и конечно 3 тыщи тратить на ДНАт не вариант. Легче скрутить где нить)) Спасибо всем, очень помогли) и может еще поможете походу создания))) спс всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyabinghalol, у нас уже ворованные на блошиных рынках по 600-700р в магазине может в 1500р выйдет. Хотя все от региона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие барыги? Ты о чём? я тебе про то что пручую не по детски дурь можно только с норм оборудованием сделать, а если тут пожалел,тут сэкономил, то и результат такой же))) малый и не долгий!

А по поводу барыг - пачти уверен что среди основной, знакомой здесь мне массы народу никто не барыжит!!!

Добавлено (22.09.2010, 13:29)

---------------------------------------------

PARADIS, 1500 что выйдет? я говорил цену полного комплекта с отражателем в корпусе с пра-изу, с трудом вериться что это где то стоит 1500))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AAAlfa)
PARADIS, 1500 что выйдет? я говорил цену полного комплекта с отражателем в корпусе с пра-изу, с трудом вериться что это где то стоит 1500))

Тогда уж не парится и купить сразу готовый бокс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в этом ты прав)) Но все таки охото все и сразу, а на все хорошее придеться искать деньги, а это опять же время. А время дороже любых ДНАТов. Но в прочем я тут как раз для Ваших советов, так что да, лучше купить все хорошее))))

Добавлено (22.09.2010, 13:38)

---------------------------------------------

))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто то самодельные готовые продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (AAAlfa)
Какие барыги? Ты о чём? я тебе про то что пручую не по детски дурь можно только с норм оборудованием сделать, а если тут пожалел,тут сэкономил, то и результат такой же))) малый и не долгий!

А по поводу барыг - пачти уверен что среди основной, знакомой здесь мне массы народу никто не барыжит!!!

Добавлено (22.09.2010, 13:29)

---------------------------------------------

PARADIS, 1500 что выйдет? я говорил цену полного комплекта с отражателем в корпусе с пра-изу, с трудом верится что это где то стоит 1500))

без отражателя дросель-500 изу-100 лампа Россия400в-400р Калужская область 101км строительный рынок!

Добавлено (14.10.2010, 15:06)

---------------------------------------------

Quote (PARADIS)
PARADIS, 1500 что выйдет? я говорил цену полного комплекта с отражателем в корпусе с пра-изу, с трудом верит ся что это где то стоит 1500))

Тогда уж не парится и купить сразу готовый бокс wink

ты видел сколько он стоиТ? ты думаешЬ будет прОще купить? скупой платит дважды!

(бро, очень много ошибок, будь внимательней пожалуйста!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×