Перейти к содержимому
Converge

Грибочки в наших лесах

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вот и наступила осень, листочки на деревьях меняют окраску, дождливая погода, холодает, и что самое приятное , время собирать грибы. Но есть небольшая проблема, картинки картинками, но я не знаю какие грибы псилоцибы, да и где они растут в нашей местности.

Если вы знаете, где они растут, желтельно под Киевом, просьба поделиться информацией, а если вы уже ходили за грибами, просьба поделиться фотками, ато не хочется травануться )

з.ы

Еще немного похолодает, и через неделю-две поеду в карпаты на шипот за грибочками, там то они точно есть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (strEaM)
Если вы знаете, где они растут, желтельно под Киевом, просьба поделиться информацией, а если вы уже ходили за грибами, просьба поделиться фотками, ато не хочется травануться )

Думаю грибники тебе своих мест не сдадут) скажу только что под Киевом они растут!!!) да, обычные семиланцеты но растут!

Вот кстати на этих выходных поеду за ними)

Опытный человек отличит их сразу) они растут на кочках в низинах полей где летом коров и коз пасут)

должна быть смешанная лесополоса с желательно фруктовыми садами... как под Борисполем(я ничего не говорил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Фоток лично мной собраных семиланцет у меня нет, но вот как они выглядят:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Quote (strEaM)
Еще немного похолодает, и через неделю-две поеду в карпаты на шипот за грибочками, там то они точно есть

там не только семиланцеты есть) еще и азуров встретить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на днях пойду с собакой гулять, поищу ) Но у меня возник еще один вопрос , относительно дозировки. На других сайтах прочитал, что концентрация псилоцибина и псилоцина может значительно меняться от времени сбора и мест проростания грибов. Какая доза для грибов проростающих под киевом ?

з.ы

Quote (Endy)
Вот кстати на этих выходных поеду за ними)

Раскажешь как успехи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (strEaM)
Но у меня возник еще один вопрос , относительно дозировки. На других сайтах прочитал, что концентрация псилоцибина и псилоцина может значительно меняться от времени сбора и мест проростания грибов. Какая доза для грибов проростающих под киевом ?

В принципе грибов можно скушать сколько угодно, от них передоза не бывает, но минимально активная доза в таких грибах штук35-40,в сухом весе около5-6грам.

Добавлено (21.09.2010, 00:43)

---------------------------------------------

Quote (strEaM)
Раскажешь как успехи )

полюбому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 чсаа гулял по лесам и полям в поисках грибочков, кое что подобное находил, но все же это не то. У меня появились еще пара вопросов. В описаниях семиланцеты, говорится что при надавлении она синеет. Как быстро это происходит ? Моментально или ждать надо ? Еще растет ли она в мху ?

И еще пара вопросов не по теме ) Кроме ничего, я еще нашел пару полянок с красавцами мухоморами, и у меня вопрос. В описаниях мухоморов говорится , что их 3 вида, и 2 с них ядовитые. Эти которые у нас растут сьедобные ? 2. Какие лучше брать шляпки, такие что раскрылись полностю, они чуток побольше, или же конусообразные по моложе ?

з.ы еще нашел такую красивую елочку, маленькую но фиолетовую, хотя рядом обычного цвета были, интересно от чего она такая.. )

Завтра в другой лес пойду, там ландшафт другой, и поляны другие, может там повезет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синеет окислившийся псилоцибин, заметить это можно уже через несколько минут...

я-ж уже говорил что они на полянках растут, там где скотину выпасают)

в мху они не растут.... обычно в ямках и кочках.

В наших лесах есть мухоморы всех видов)

вот фотки тех которые люди ели и ничего плохого с ними не произошло:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

я к сожалению в тот поход не попал(((

Шляпки подойдут такие как на первой фотке, ну в принципе и с остальных фоток они тоже подходят)

Offtop

ёлка та твоя дичь такая же как и остальные кусты вокруг) можешь ёё с остальными на молоко пустить)

Quote (strEaM)
Завтра в другой лес пойду, там ландшафт другой, и поляны другие, может там повезет smile

Ищи-ищи! грибы любят что-б их искали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал снова, и снова без успехов. ну ничего , у меня еще полянки на примете есть . Я вас найду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля , не могу найти=(. Есть ли кто-то кто точно их видел в этом году ? и как на ихнем росте сказываются скачки температуры ночью до 0 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже искал на этой неделе , но не нашол . буду продолжать поиски , хоть и ни разу их не собирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на этих выходных в карпаты за грибами, попал я в очень не удачное время , ночью там морозы, и растут грибы очень плохо, нашел я всего пару штучек. Но, встретил знакомых ребят, которые прошареные в местах роста, и они подогнали немного грибов. Хотя я им абсолютно доверяю, но некоторые сомнение берет. Что вы скажете оценив их вид на фото. ( Грибам на фото 2 дня, они лежали все это время в одноразовом кулечке сбитые в комок). Хотел раньше скинуть, но не было возможности.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strEaM, похожи..но нa фотaх хeрово видно..схaвaй штук 30 и отпишись..eжeли буит плохо звони в скорую..

Пи си тошнотa нe признaк отрaвлeния.. И eщё eсть бугорок нa шляпкe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strEaM, это семиланцеты, те что нада))) шут 35-40 кушай смело)

только высушить нужно было сразуже!!!

но если плесенью не покрылись знач еще всё норм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем жду подохоядещго момента, а вернее свободной квартиры на день-два. Грибы высохли, кидаю их фото ( Если вдруг вам чтото или какойто гриб покажется сомнительным или подозрительным просьба поделиться мыслею).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А, еще один вопросик. Можно ли с них сделать какую-то настойку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strEaM, нормальные грибы, только маловато...

Quote (strEaM)
А, еще один вопросик. Можно ли с них сделать какую-то настойку ?

Про настойку никогда не слыхал... Видел маринованные мухоморы, ими в селе самогон закусывают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strEaM, нeт ..имeeтся в виду зaпaрeныe грибaсы в тeрмосe ..тeмпeрaтурa воды до 65 грaдусов..нe кипяток..это вaжно..облeгчaeт вход..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробней рецептик. Время настаивания, обычная вода ли, количество воды и т.д и есть ли плюсы чем настойки перед обычным употреблением ?

Добавлено (16.10.2010, 14:43)

---------------------------------------------

А можно по подробней рецептик. Время настаивания, обычная вода ли, количество воды и т.д и есть ли плюсы чем настойки перед обычным употреблением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дa !знaчит бeрём 2 гр сухих грибов..измельченых в пыль ..высыпаем их в кружку ..и заливаем горячей водой ..не кипятком ..это важно ..при 70 градусах по цельсию..для псилосибина наступает расспад..залив водой накрываем блюдцем и даем настояться 3-5 минут..выпиваем и повторяем ..процедуру..ещё пару раз..по вкусу можно добавить меда или шоколада..

Это метода практически не вызывает тошноты при входе..просто у многих после пары приемов возникает стойкое отвращение при поглащение грибов связанное с рвотными позывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, 1. 2гр сухих грибов это примерно сколько штук ? ( весов увы нету)

2. Выпиваем только [еврей]кость, а не грибную пыль ? Если так , то можно в какой-то пакетик типа чайного их засыпать, и заваривать этот пакетик несколько раз ?

3. 2гр это на одного человека ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strEaM, да доза указана на одного ..2 гр сухих это чайная ложка пыли с горкой..есть люди которые едят все ..мое имхо после 3 залива там уже не че нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то вчера нашлось время и место для употребления выше упомянутых грибов.

Уже сухие грибы перемолол в пыль, (Видимо у нас было поменьше чем 2 грамма, вся пыль была как раз на чайную ложку, почти без горки, которую мы разделили на двоих) и залил горячей водой как советовал Kaliostro1111, И в правду, после третего залива вода была уже прозрачной . Те остатки что были в кружке, мы решили не есть.. не знаю верным это было или нет ...

Нет желание описывать трип полностью, расскажу в кратце свои заключения. Уж очень действие грибов мне напомнило гавайскую розу, местами меня теряло, что я и впрямь думал что это была роза. Галюцинаций с открытыми глазами особых не было, лишь слегка двигались стены и полки книг, с закрытыми множество картин, состоящих из маленьких узорчиков. Так же иногда были яркие вспышки, длившиеся пару секунд. Самочувствие было отличным, как и под розой дурацкая улыбка не сходила с лица все время, было очень хорошо, радостно, расслаблено и спокойно. Музыкальным сопровождением было онлайн радио какой-то станции крутящей чиллаут. Музыка была настолько отлична, идеальна что даже передать не возможно.

Так же ко мне приходило много простых истин, они были на столько просты и очевидны, что их записывать не видел смысла, думал что такие вещи на возможно забыть , однако сейчас нихрена не поню ((

Но, меня с этого мира не теряло, я всегда мог завязать разговор с сиделкой. Через 2-3 часа, поняв что большего не будет, я, колега грибоед и сиделка пошли в супер маркет. После долгих, даже очень долгих рассуждений мы остановили свой выбор на торте. Хотели взять торт " Космический", но кроме ценника, торта нигде не было. Взяли 2 каких-то других торта, чая и пошли обратно в квартиру, где сразу же накурились. Вечер длился до глубокой ночи, пришло к нам еще 4 человека, все дружно еще раз покурили, и снова начало терять .. Вдруг это грибы , на самом деле этих людей нет в моей квартире, даже стало чуть стремно, но здравый смысл одержал верх , и эти мысли прекратились.

Вот так прошел мой первый грибной опыт. Доза думаю была маловатой, но надеюсь что все еще впереди.

Да, и тошноты кстате не было. хотя я немного ел перед приемом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, Спасибо =)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×