Перейти к содержимому
  • 0
Zig

Световой режим

Вопрос

Вопрос, бразы в следующем, наткнулся на такую инфу, что станадартные режимы 18\6 и 12\12 не очобенно эффективны. Эксперименты с режимом,по слухам, дают хороший результат. Какой то вражеский гровер писал, что он подбирал режимы по типу растих. Я так понял, это больше касается ибл сортов. Там генетика неизмененная и режим соответствует режиму на родине растихи.

Кто что знает-делитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а я просто разчитываю простую формулу, первая неделя 21ч день, к началу цвета дохожу до 13ч дня, а к концу цветения прихожу к 9 ч дня))) получается надо примерно 15 мин в день на веге убавлять, и примерно 4 минуты в день на цвете убавлять! вот такой рецепт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

А исходя из каких данных вы рассчитывали режимы?

И не совсем под каждый сорт. Допустим, афганка растет тока в определенном регионе. Генетически с другими видами не перекрещивалась, чистый сорт. ьИ на такой же широте растут еще другие такие же чистые природные сорта, которые привыкли к своему световому циклу. Ну типа так обьясняли. Логика в этом, на мой взгляд, есть.

Тем более, что когда наступает ночь, в растихе начинаются другая, ночная биохимия, которая не менее важна, чем дневная. А листва за ночь аккумулирует энергию, которую потом ночью тратит на рост. То есть, исходя из этого световой цикл становится немаловажной составляющей гроверства.

Я вот еще думаю, ведь когда меняешь цикл на 12-12 в растихе запускается иная биохимия. Оно выстреливает в рост и через пару тройку недель выкидывает первые цветки. А вот с какого момента начинается эта вся хрень? Когда 14 или 15 часов день? Когда?

И можно ли так режим подобрать, чтоб растиха была в чуть вздрюченном состоянии, вегу бурно гнала б как при начале цвета, и на цвет не переходила. Вот шо меня интересует. Пробовать нема возможности,ибо для этого надо несколько боксов с разными режимами, а это нереально.

Кста, щас у себя поставил вегу на 16-8

З.Ы. Альфа, нас мучает одинаковая ностальгия, судя по аватаркам?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

AAAlfa, Zig, вы чё помните те времена,вы жили в то время???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

karaim, я жил, не знаю про Zig, но я жил!)) Zig, да уж, по тем временам есть небольшая настольгия, бурная молодость осталась моя в СССР!))) а на счёт режимов Zig, 14 часов уже это граница между вегой и цветом, 14 вега а 13:50 уже цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Quote (Zig)
наткнулся на такую инфу

А можно увидеть первоисточник?

Под Лориков оптимальный цикл (ИМХО) который использую 24\0.

Быстрей растут, больше урожай!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

AAAlfa, обрадывал!!чёт думал тебе до 30.

Quote (AAAlfa)
молодость

понимаю но СССР не понимаю ,СЕРОСТЬ всё одного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите наиболее лучший режим для Лорика в разных источниках по разному, по этому хочется конкретный режим выставить, так как лорика в первые ращю, какой из этих режимов будет лучше 1) 18/6 . 2) 12/12 . 3) 16/8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Караим, щас серости не меньше, а то и больше. Народ тупеет, власть быдлеет, а мы, как у Пелевина в Желтой Стреле...

Спасиб за инфу о режимах.

Олежа, за эти режимы я читал у какого то вражеского гровера. И не помню, где. Но он говорил, шо секрет не откроет, типа сами догоняйте тему. И добавил подсказку, чтоб регулировку производить с получасовым шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zig, Точно, вражеский гроувер, раз не колется!))) А может и вовсе всё придумал!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пацаны, у меня вот такой вопрос, уже почти 4 недели выращиваю на 24/0, нужно теперь плавно переходить на 18/6? Я не знаю, что у меня за сорт, пацаны пожогнали семечку. Если на 24/0 так и продолжать, она не загнётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скоро будет... у меня просто фотика нету... корешь прийдет и зафоткаем... гроупост создам...

Добавлено (24.09.2010, 20:17)

---------------------------------------------

Просто у меня хуй знает или ваще сортовая трава! Так как я семечку нашел в коробассе, мне корешь подогнал покурить... но ганжубасс был хороший, вот я и решил семку на халяву проростить! Просто незнаю или именно для неё подойдет режим 24/0? Или тут без разницы для любых сортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Offtop

Latinoz , братух , мы тут не материмся
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извините братаны! Я блин напустой матами кидаюсь))) Соррии.... тут буду вести себя прилично! МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Quote (Kesh)
Latinoz , братух , мы тут не материмся wacko

Offtop

да, мы материмся в л.с))))

Latinoz, для веги режим 24 подходит для всех ёлок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите какой режим поставить. Возраст 1 месяц, растет 2 автоцвета и 1 фотик. Режим был 20/4. Со вчерашнего дня начал добавлять по 30 мин., чтобы довести до 18/6. Если переведу на 12/12 навредит ли это автоцветам? Или ростить их весь цикл на 18/6, а потом уже фотик переводить на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня проснулс и облл - таймер не выключил свет на ночь. Какой-то ублщный таймер, которому побл какой режим стоит, живет своей жизнью. Сейчас выключил свет в ручную и пойду на работу в обед включу. Как на это отреагируют растихи? Ночь настала спустя 24 часа. Будет ли это стрессом для них или ни чего страшного?

Изменено пользователем O7l5e7g5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@O7l5e7g5, автикам скорей всего пох а фотику неоч гуд могет огермится если фем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@O7l5e7g5, автикам скорей всего пох а фотику неоч гуд могет огермится если фем

фотик фем, а как это предотвратить? Часто ли так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Предотвратить это можно не нарушая светового цикла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если нарушил ты смотри,больше не нарушай

говорю как добренький гаишник)))))

хрень,У меня 7дней без света стояли потом за 2 недели отошли и продолжили цвести

так шо норм главное больше не менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×