Перейти к содержимому
Oleja

Аэропоника (Обсуждаем здесь)

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

Спасибо за советы . . ALADIK, ТДС куплю полюбому прсто непонял для чего он .

Oleja, полностью согласем что АЭРО малавата как раз под клонов, но другой нет и до клонов мне еще далеко поэтому "маемо що маемо" Конеч-но в процессе многое подвергнеться модернизацие но для начала думаю неплохо.

В ближайшии дни закончу свет и вентиляцию в боксе и можно приступать к более предметному разговору. privat, ну ТЫ мастер спорта по разным прикольчикам. Но думаю что бы пользоваться правильно этими приколами нужно хоть разок на ручном управлении вырастить деревце.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Респект и Уважуха !!!

Добавлено (06.08.2011, 22:15)

---------------------------------------------

Мир Всем !!

Парни и все-же есть вопрос для меня № 1 - периодичность полива ?

Протестил форсунки - распыляют нормально .На один куст одна форсунка

АЭРО мдернизировал - добавил больше места корням + см.20

Через недельки полторы буду заселять. Фото установки будет после того как все будет работать.

МИР !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ЛАТНИК)
Через недельки полторы буду заселять. Фото установки будет после того как все будет работать.

Тебе же Олежа написал, что чадить нужно клонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ЛАТНИК)
Парни и все-же есть вопрос для меня № 1 - периодичность полива ?

а таймер у тебя какой?для аэропоники лучше чаще и меньше чем больше и реже,главное чтоб не пересыхали корни,думаю 15 сек полива за 5 минут,итого 12 поливов в час будет более чем достаточно,но опять же таки позволит ли твой таймер исполнить это!?если есть перебои с электрикой стоит поставить бесперебойник чисто на насос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
но опять же таки позволит ли твой таймер исполнить это!

Питание можно коммутировать через комп, или подумать над какой нибудь простенькой релешкой замкнутого цикла.

На сколько я понял принцип данного девйса, семечки в нём не проращивают, а сажают уже пустившие корни клоны (может я и ошибаюсь поправьте если не так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK, там походу как и в ДВЦ ,можно проростить семки в кубиках минваты и с первыми вылезшими корнями смело ставить в установку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! ALADIK, сто процентов для клонов была.Но я ее чуть переделал . Теперь корням чтобы коснуться дна надо вырасти см 50.Ну и одна форсунка на куст.Надеюсь этого хватит. Семена проращиваю в минвате ну и как появяться корни буду высаживать .

privat, ну свет это реальный головняк в нашей стране . Завтра же стырю на работе бесперебойник !

И что-то попробую соорудить . Реальный выход. Спасибо ! Ну а таймер (их два) если не подойдут для такого

режима работы то куплю тот который подойдет .

ВСЕМ СПАСИБО ! До связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
поставить бесперебойник чисто на насос!

А если использывать насос на 12В с машиного стеклоомывателя и акамулятр 2 по 6В дешевле выйдет. Перикачивает он дастатачно вады и без электрики может работать больше сутак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Гровер)
А если использывать насос на 12В с машиного стеклоомывателя и акамулятр 2 по 6В дешевле выйдет. Перикачивает он дастатачно вады и без электрики может работать больше сутак.

Не подойдёт такой вариант, мощность насоса маленькая (одно дело два писюна в машине, другое 20-30 форсунок продуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит безперебойник.Хватает на 5-6 часов стабильно + растихи 3-4 часа без воды простоять могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ЛАТНИК)
У меня стоит безперебойник.Хватает на 5-6 часов стабильно + растихи 3-4 часа без воды простоять могут.

Дай характеристики безперебойника и насоса, и количество включений в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK, насос HX-6530http://iguanazoomag.com/index.php/fishes/21-accessories-for-fishes/589-hailea-hx-6530.html , безперебойник

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Каждые 10 мин вкл. на 15 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ЛАТНИК)
насос HX-6530http://iguanazoomag.com/index.php/fishes/21-accessories-for-fishes/589-hailea-hx-6530.html , безперебойник
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Каждые 10 мин вкл. на 15 секунд.

Ээээ, может я чето не догоняю, но бесперебойник этот - не совсем то. Это компьютерный, если он проработает дольше трех минут подряд- сгорит нах., единственное спасение- это 15сек. работа.... . Надеюсь- он у тебя уже был до этого, и ты не шел его покупать для гроверских целей. Если покупать- то только промышленно-бытовой на 500ватт+, с возможностью подключения дополнительных акумулляторов(около 700-900грн.) Такие используются для бесперебойного питания газовых котлов с электронасосом. Этот бесперебойник специально заточен под насос ! Ну и еще на него можно 400ку Днат навесить через магнитный пускатель )))

Кстати- не мало ли орошения 15сек за 10мин.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно приобрел такой девайи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
типа бесперебойника тока акамулятор отдельно. Это намой взгляд лучше чем бесперебойник во первых акамулятор можна ставить мошный и хватет надолга во вторых мошный максимальная нагрузка 1000 ват рабочий диапазон 500 ват. Кстати этот девайс легко тянат 400 ватную ДНАТ, машинава акамулятора 60 А/ч хреновенькава хватает на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, так а где же продолжение ? Расскажи обрисуй пожалуйста, очень интересно прочесть отзыв именно пользователя сего девайса

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Да он копютерный , но именно такая модель стоит у меня на насосе и его хватает на 5-6 часов стабильно в режиме 10м простой 15 сек работа (хватает с головой). В случае отлючения света хватит чтоб раз в 30 м. включался

Использую только как резерв для насоса. МИР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесперибойник атстой акамулятора хватает максимум на год ну или два и патом хоть на свалку выкидуй, негде нет отдельно или липить всякую шнягу каторая туда не падходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Гровер)
негде нет отдельно или липить всякую шнягу каторая туда не падходит.

та вроде есть в продаже акумулляторы отдельно. А так- все-таки лучше(если покупать новый) - бытовой с возможностью подключения внешнего акумуллятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×